Webasto

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Wwwww.jpg

Webasto

Webasto Group — это немецкое предприятие-производитель оборудования для автомобилей. Является одним из сотни крупнейших поставщиков в автомобильной отрасли во всем мире, а также одним из 15 крупнейших поставщиков на территории Германии. Подразделение Webasto Roof & Components SE ("Вебасто крыши и компоненты") занимается разработкой и производством накрышных автомобильных люков и складных крыш для кабриолетов. Подразделение Webasto Thermo & Comfort SE ("Вебасто Термо и Комфорт СЕ") производит системы вентиляции, отопления и кондиционирования для легковых автомобилей, коммерческого транспорта, спецтехники и судов. Компания Webasto представлена в 46 странах. Штаб-квартира Webasto Group находится недалеко от Мюнхена (Германия) в Штокдорфе. Компания по сей день остается семейным бизнесом с момента основания в 1901 году.

Продукция

Подразделение "Вебасто крыши и компоненты" специализируется на разработке и производстве автомобильных люков и складных крыш для всех известных мировых автопроизводителей. Ассортимент продукции включает в себя подъемно-сдвижные люки, складные и панорамные крыши, а также люки с встроенными солнечными элементами. Для купе-кабриолетов Webasto предлагает жесткие и мягкие складные крыши. Компания производит продукцию, не только для массовых моделей автомобилей, но также и ориентированную на ограниченные серий автомобилей премиум-класса. Линейку выпускаемой продукции дополняют накрышные системы для водного транспорта и автомобилей специального назначения. Подразделение "Вебасто Термо и Комфорт" разрабатывает и производит системы отопления, кондиционирования и вентиляции, поставляя их как на конвейер, так и на вторичный рынок. Ассортимент автономных отопителей включает воздушные и жидкостные подогреватели для всех типов автомобилей, работающие независимо от двигателя. Кроме того, компания разрабатывает системы кондиционирования для грузовых автомобилей и автомобилей специального назначения.

Награды

«Лучший бренд» в сегменте автономных автомобильных отопителей: 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 гг. (по мнению читателей немецкого журнала «Auto, Motor und Sport»). «Лучший бренд» в сегменте отопителей для грузовых автомобилей: 2005, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 гг. (по мнению читателей немецких журналов «lastauto omnibus» и «trans aktuell»). Премия «Pace Award» за инновационные технологии при производстве панорамных крыш из поликарбоната (награда журнала «Automotive News»).

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика