Viewsonic

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Viewsonic-projektor 1884 3.jpg


Viewsonic

ViewSonic Corporation — это производитель и поставщик компьютерной техники, который специализируется в области проекторов, жидкокристаллических мониторов, технологии HDTV, мобильных устройств и плазменных дисплеев. Ежегодный оборот компании превышает миллиард долларов США. Штаб-квартира расположена в городе Волнат, США.

История

Изначально компания была основана в 1987 году как Keypoint Technology Corporation. В 1990 была запущена линия цветных компьютерных мониторов, и в скором времени компания была получила своё нынешнее название. Основателем и CEO ViewSonic является Джеймс Чу. На логотипе ViewSonic изображены гульдовы амадины, красочные птицы родом из Австралии.

В середине 1990-х годов компания стала одним из крупнейших производителей ЭЛТ мониторов в мире наряду с такими марками как NEC, SonyTrinitron, Panasonic и MAG Innovision. К концу ХХ века ViewSonic стала крупнейшим производителем дисплеев в Японии и Америке. В 2000 году компания выкупила у Nokia подразделение по производству дисплеев. В 2005 ViewSonic и Tatung выиграли в патентом споре о заднем креплении экрана в мобильных компьютерах, который был подан против них в Великобритании LG Philips Display (U.K. Patent GB2346464B, озаглавлен «portable computer»). Продукция

В 1998 ViewSonic объявил, о том что два монитора из серии Professional получили сертификат соответствия со стандартом TCO '99. В 2000 компания, совместно с AT&T, предложила линейку веб-устройств с интегрированной службой AT&T WorldNet, рассчитанную в преимущественно на корпоративных клиентов, чтобы предложить интернет-устройства, связанные с AT&T Службой WorldNet. Устройства могли работать практически с любой операционной системой, в том числе Linux, Windows CE, VxWorks и QNX.

В 2002 году компания анонсировала выпуск 22,2-дюймового монитора с разрешением 3840 x 2400 WQUXGA. В 2007 году на выставке Consumer Electronics Show компанией была представлена линейка продуктов, которая включала в себя видеопроекторы, мониторы и телевизоры, способные напрямую подключаться к плееру iPod для воспроизведения видео. ViewSonic на 2011 год имеет четыре линейки ЖК-мониторов: VА — бюджетная серия, VG — мультимедийная серия, VX — серия мониторов для компьютерных игр и VP — серия мониторов для профессионалов. Индекс серии всегда ставится в начале названия модели перед размером диагонали монитора. 31 мая 2011 года на выставке Computex в Тайбэе был представлен новый планшетный компьютер компании ViewPad 7x на базе операционной системы Android2.2. В 2012 году компания приняла решение пойти в ногу со временем, выпустив энергосберегающий монитор, модель ViewSonic VX2460H-LED. При диагонали 23.6 дюймов, мощность монитора составляет всего 40 Вт, что делает его экологичным.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика