Tiger-Stone

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Tiger-Stone
Лоток–приемник, куда рабочие, обслуживающие машину «заряжают» кирпичи, формируя рисунок будущей мостовой.

Tiger-Stone - автоматический асфальтоукладчик, который создает кирпичные дороги путем прокатки из красивого и устойчивого исходного материала. Tiger-Stone способна создавать кирпичные дороги практически в любом месте и делает это гораздо быстрее по сравнению с предыдущими методами. Голландское изобретение в три раза ускоряет создание полотна из брусчатки. Авторы новации надеются, что теперь красивый и долговечный тротуарный кирпич получит большее распространение, ведь его использование ранее нередко тормозилось сложностью укладки. Притом удивительно, что аппарат, решивший эту проблему, устроен довольно просто.

Принцип работы

Tiger-Stone представляет собой платформу на гусеничном ходу. Ключевая её часть — широкое наклонное полотно, подходящее к самой поверхности дороги. По нему поток уложенных камней плавно спускается вниз, по мере того как машина медленно ползёт вперёд с очень низкой скоростью, которая составляет около 2 метров в минуту. Tiger-Stone в состоянии выложить около 400 метров дороги в сутки. Максимальная ширина дороги, с которой она может работать, составляет 6 метров.

Стоящие на платформе рабочие вручную собирают покрытие. Запас кирпичей имеется в бункере наверху машины. Никакой особой сноровки не нужно: увесистые камни сами просятся в ячейки, образованные предыдущими булыжниками. При этом людям не требуется ползать на коленях и подгонять каждый камень к соседнему — край будущей дороги, приподнятый машиной, находится прямо перед руками.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика