Sinomanic

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Sinomanicgx1c.JPG

Sinomanic

Sinomanic — это семейство специальных персональных компьютеров формата субноутбук, построенных на базе китайского процессора Loongson I и ориентированных для использования школьниками младшего и среднего возраста в Китае. Их операционной системой поддерживается работа с китайскими иероглифами. Согласно замыслу, использование этой серии в обучении должно способствовать приобщению учеников к компьютерной технике, а также служить многоплановым учебным пособием. Sinomanic Co., Ltd (провинция Сычуань) является вторым производителем компьютеров основанных на процессоре Loongson. Уже представлено четыре недорогих модели.

Модели

Каждая из четырех моделей ориентирована на свой сегмент рынка:

- Tianhua GX-1C и Tianhua GX-1 ориентированы на рынок учебных заведений.

- Tian Yan GX-2 предназначены для фермеров и использует в качестве экрана бытовой телевизор.

- Tianlong GX-3 является наиболее производительной моделью и рассчитана на бизнес-пользователей.

- Tiansheng GX-4 оснащённая немного меньшим объемом памяти и процессором с частотой от 400 МГц до 600 МГц, предназначена для мультимедийного использования.

Все настольные модели поддерживают выход как на VGA-монитор, так и на телевизор.

Программное обеспечение

Исходя из информации в вопросах и ответах на сайтах Sanhaostreet.com и Sinomanic, инженерам компании было сложно добиться совместимости с Windows CE и Debian Linux. К счастью, близость к набору команд MIPS позволила им справиться с некоторыми затруднениями. Windows CE и Debian Linux предполагается поставлять с первыми же партиями готовых компьютеров. С целью оптимизации работы операционной системы, Sinomanic продолжает работу над собственным микроядром под названием Future Alpha. Это ядро оптимизировано для 32-битного процессора Loongson I, также тестируется версия для 64-битного Loongsin II. Заявляется, что 64-битная версия операционной системы с Future Alpha успешно прошла тестирование 19 января 2007 года. В пресс-релизе компании от 3 марта 2007 г. заявлено, что модифицированная версия Debian Linux запускается на компьютере Tian Yan GX-2 и поддерживает GNOME в качестве графической среды, упоминается запуск браузера Mozilla Firefox, текстового редактора, мессенджера Gaim, просмотрщика PDF, многофункционального клиента Novell Evolution.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика