Schneider Electric

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
описание

Schneider Electric

Schneider Electric — это крупное французское машиностроительное предприятие, обеспечивающее разработку и производство решений в сфере управления электроэнергией, а также комплексных энергоэффективных решений для инфраструктуры и энергетики промышленных предприятий, объектов жилищного и гражданского строительства, центров обработки данных.

Деятельность

На сегодняшний день компания известна под названием Schneider Electric. Узкая специализация в сфере вооружений была оставлена в пользу широкого круга решаемых задач по изготовлению электроизмерительных приборов и телемеханики, электротехнических изделий. Ранее фирма также производила электровозы, металлоконструкции, сталь и чугун. В состав корпорации входят 3 крупные компании —Square D, Telemecanique и Merlin Gerin. Сегодня компания является владельцем более чем 200 заводов. Занимается производством электротехнического оборудования среднего и низкого напряжения, средства автоматизации для промышленности и жилого строительства под марками Telemecanique, Square D и Merlin Gerin. В начале 2007 года, после одобрения акционеров предприятием был завершен процесс покупки американской APC, а также ее слияния со своим подразделением MGE UPS.

Показатели деятельности

На предприятии задействовано более 120 000 человек. Выручка компании в 2008 году — 18,3 млрд евро (рост на 5,8 %, в 2007 году —17,31 млрд евро), чистая прибыль —1,7 млрд евро (рост на 6,3 %, в 2007 году —1,6 млрд евро). Выручка Schneider Electric в 2008 году в европейских странах, в т.ч. и России, оценивается в 8,1 млрд евро с ростом 6 %, в Северной Америке — в 5 млрд евро, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — в 3,4 млрд евро, в развивающихся странах — в 1,7 млрд евро.

Schneider Electric в России

Компания представлена на российском рынке ЗАО «Шнейдер Электрик». На 2012 год у компании в России имеется три завода — «ЭлектроМоноблок (SEZEM)» (Санкт-Петербург), ЗАО «Потенциал» (Козьмодемьянск) и «Шнейдер Электрик Эквипмент Казань (ШЭЭК)» (Казань). Первый проект компании в России был реализован в 1974 году на Самарском нефтеперерабатывающем заводе. В 1980-е годы Schneider Electric поставлял электротехническое оборудование для компрессорных станций магистрального экспортного газопровода «Уренгой — Помары — Ужгород».

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика