Meizu

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Meizu M8 Forced to Stop Selling Apple Says iPhone Lookalike Stole Their Ideas.jpg

Meizu

Meizu — это китайская компания-производитель портативной техники.

История

Деятельность компании стартовала в 2003 году. Первыми её моделями стали Meizu E3 и Meizu X6. В России они не получили большую известность, хотя они продавались не под чужими брендами, а под фирменным названием. В настоящее время плееры данной фирмы могут быть найдены практически в любом магазине электронной техники.

В августе 2005 года компания сменила логотип, который и по сей день печатается на каждой коробке с техникой от Meizu. После неплохого старта продаж Meizu в 2006 году представила первого представителя M серии — Meizu miniPlayer M6 (Powerman XL-850). Это был самостоятельный продукт, который не был похож на другие плееры (как правило китайские производители имитировали дизайн других известных фирм при создании своих устройств). Плеер не был обделён мультимедийными функциями, он позволял: просматривать картинки, воспроизводить видео в довольно высоком разрешении, ловить радиочастоты, читать электронные книги, записывать звук, а также воспроизводить lossless форматы. На него постоянно выходили прошивки, что означало поддержку производителем своей продукции и устранение ошибок в программном обеспечении. У плеера было весьма хорошее качество звучания, невысокая цена и большая популярность популярен.

Через год компанией была представлена Meizu M3 (Ritmix rf-7400), более миниатюрную версию Meizu M6. В принципе, у него был тот же функционал, а отличия состояли только в меньшем дисплее и размерах. В конце 2007 года вышел Meizu M6sl (Ritmix rf-9200), копия M6, но в более тонком корпусе и с немного изменённым управлением. Эти плееры были довольно популярны и востребованы в своё время, поскольку они стоили относительно недорого и имели высокое качество звучания.

22 мая 2012 года в России были начаты официальные продажи смартфона Meizu MX (РСТ) двухъядерной версии. Четырехъядерная версия поступила в официальную продажу в России в октябре 2012 года. Официальный дистрибьютор — MyMeizu.ru В настоящее время компания MEIZU вывела на рынки Гонконга, Китая и России новый флагманский смартфон Meizu MX2 (инженерный индекс M040). Эта модель имеет 2Гб оперативной памяти, HD-экран диагональю 4.4" и доступна в трех версиях: с встроенной памятью 16, 32 и 64ГБ.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика