Marcopolo

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Img 0590.jpg

Marcopolo

Marcopolo — это бразильский автобусный концерн. Его программа включает 25 базовых моделей — микроавтобусы общего назначения, туристские автобусы средней и большой вместимости, многоместные междугородные машины и троллейбусы, но основой всей гаммы являются десять типов городских одиночных и сочленённых двух- и трехсекционныхавтобусов разной вместимости.

Лёгкие автобусы собираются на базе шасси развозных грузовиков, однако подавляющая часть продукции Marcopolo представляет собой комплектные автобусы собственного производства с агрегатами местной сборки. На европейский рынок работает португальский завод Marcopolo Industria de Carrocarias SA в городе Коимбра, который был запущен в строй в 1991 году и способен каждый год собирать 250 машин. Наиболее перспективными для рынка Западной Европы считаются три модели автобусов Marcopolo.

Первой является 7,7-метровая машина Senior среднего класса с характерным дизайном передней части кузова. Автобус предлагается в школьном и туристском вариантах вместимостью 25-27 пассажиров, с передним 146-сильным дизелем Iveco, механической коробкой передач и тормозной системой с АБС. Для междугородного сообщения и туризма фирма предлагает также свой новый 12-метровый междугородный автобус Andare, разработанный на базе шасси Volvo B12TX. Он выполнен в современном стиле и полностью соответствует всем требованиям Западной Европы, включая нормы Euro-3. Он снабжён современным эргономичным рабочим местом водителя, салоном повышенной комфортности, багажными отсеками ёмкостью 7,5-9,5 куб. м.

В туристском классе фирма предлагает удобный 49-местный автобус Viaggio II высокого класса, который был специально разработан для западноевропейского рынка. Пока он выпускается в трёх двухосных вариантах длиной 12 м и вместимостью 49 пассажиров, оснащённых дизельными двигателями Iveco мощностью 330, 350 и 370 л. с. В перспективе предполагается пополнить гамму Viaggio несколькими новыми исполнениями, в том числе с колёсной формулой 6x2. В неё войдут автобусы длиной 9,8-13,8 м с приподнятым расположением салона на 37-59 пассажиров.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика