MMS-камера

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Camera 090827.png

MMS-камера — устройство сотовой связи, созданное для выполнения охранных и наблюдательных задач путем отправки MMS-сообщений на заданный номер сотового телефона, а также прослушивание охраняемого помещения.

MMS-камера представляет собой цифровой фотоаппарат с устройством сотовой связи. В корпус MMS-камеры вставляется SIM-карта, для работы фотоаппарата в темноте используются инфракрасныесветодиоды подсветки, для прослушивания MMS-камера снабжена микрофоном. Датчик движения замечает проникновения посторонних и активирует саму камеру.

Питание MMS-камера получает от встроенного аккумулятора с сетевым блоком питания. У камеры имеется собственный телефонный номер. MMS-камера, будучи установленной в помещении (или вне его), позволяет информировать пользователей о появлении людей (и/или животных) в охраняемом месте, отправки изображений на мобильный телефон пользователя, а также прослушивать разговоры. Количество способов управления у MMS-камеры минимальное, все взаимодействие с с камерой сводится к отправки на её номер SMS-сообщений.

MMS-камера «МегаФон V900»

Описание MMS-камеры «МегаФон V900»

Корпус MMS-камеры шарнирно зафиксирован на основании, основание может быть монтировано на горизонтальной поверхности или фиксацией к стене или к потолку посредством шурупов. Шарнирное крепление дает возможность ориентировать MMS-камеру в пространстве. В корпус вставляется SIM-карта (данное устройство может работать только с сотовым оператором МегаФон), на передней панели расположен объективцифрового фотоаппарата, восемь инфракрасных светодиодов подсветки в темноте, датчик движения, микрофон, и светодиодный индикатор, отображающий текущий режим работы. Также на корпусе располагается включатель и выключатель камеры и кнопка «сброса» на заводские настройки. Электропитание MMS-камеры от встроенного литиевого аккумулятора и сетевого блока питания (внешнее зарядное устройство), подключаемого разъёмом mini-USB.

Функции MMS-камеры «МегаФон V900»

  • Удалённое управление MMS-камерой по SMS с мобильного телефона.
  • Прослушивание: звонок на номер MMS-камеры позволяет прослушивать место установки.
  • Обнаружение движущихся объектов: при любом движении в зоне работы камеры посылается тревожный сигнал.
  • Благодаря инфракрасной подсветке камера может делать фотоснимки в темноте.
  • Камера отправляет фотографию на заданные номера сотовых телефонов (MMS-сообщение) или на e-mail.
  • Камера может производить тревожный звонок на заданные телефонные номера.
  • Камера может работать по расписанию и отправлять MMS-сообщение по требованию.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика