JCB (машиностроительная фирма)

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
PubImage 791.jpg

JCB

JCB (или J. C. Bamford Excavators Ltd) — это британская компания. Является одной из крупнейших мировых производителей тяжелого строительного оборудования. Компания производит более 300 различных видов машин, в том числе телескопические погрузчики Loadall, экскаваторы-погрузчики, колесные и гусеничные экскаваторы, самосвалы с шарнирно-сочлененной рамой, колесные погрузчики, миниэкскаваторы, вилочные погрузчики повышенной проходимости, уплотнительное оборудование JCB Vibromax, минипогрузчики с бортовым поворотом, оборудование и генераторы для земельных работ серии Groundcare. Помимо этого, для применения в сельском хозяйстве компания предлагает модельный ряд телескопических погрузчиков и уникальный трактор Fastrac. Для применения в промышленном секторе JCB выпускает также вилочный погрузчик Teletruk.


18 заводов JCB находятся на четырех континентах: одиннадцать из них – в Великобритании, три в Индии и по одному в Китае, США, Бразилии и Германии. Компания JCB основана в 1945 году Джозефом Сирилом Бэмфордом (Joseph Cyril Bamford), название компании — его инициалы. На сегодняшний день компания предлагает продукцию, более чем в 150 странах и насчитывает 8000 сотрудников.

JCB в мире

18 заводов JCB находятся на четырех континентах: одиннадцать из них – в Великобритании, три в Индии и по одному в Китае, США, Бразилии и Германии. Компания реализует свою продукцию в 150 странах мира через 1500 дилеров. На рынке представлено свыше 300 наименований продукции. Штаб-квартира компании находится в Rocester, Соединенное Королевство, которая также является производственной площадкой для телескопических погрузчиков и экскаваторов-погрузчиков. Три фабрики располагаются в графстве Стаффордшир (JCB Landpower and JCB Compact Products, JCB Earthmovers), одна в Rugeley (JCB Cab Systems), три в Uttoxeter (JCB Attachments, JCB Heavy Products and JCB World Parts Centre), одна в Foston в графстве Дербишир (JCB Power Systems) и одна в Wrexham в Северном Уэльсе (JCB Transmissions).

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика