IPod touch

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
IPod touch

iPod touch — это портативный мультимедийный проигрыватель из серии iPod компании Apple. Основным его отличием от других плееров является наличие Wi-Fi и App Store.

Внешний вид

За основу внешнего вида проигрывателя взят дизайн iPhone — мобильного телефона, который был выпущен Apple 29 июня 2007 года.

На лицевой части плеера расположен 3,5-дюймовый (у 5 поколения 4-дюймовый) широкоформатный мультисенсорный экран и кнопка Home под дисплеем. Также есть две камеры с лицевой стороны и на задней панели.

Имеется Wi-Fi-антенна, что позволяет владельцам iPod touch скачивать музыку для плеера, не используя компьютер в качестве посредника: с сервисом iTunes Store теперь можно работать напрямую с устройства.
В нижней части плеера находятся разъём для док-станции или кабеля USB 2.0 и 3,5-мм разъём для стереонаушников.

Программное обеспечение

Операционной системой для iPod touch является iOS. После первого выпуска первым крупным обновлением ОС стала iPhone OS 2.0, в котором был представлен App Store, что позволило устанавливать сторонние приложения. Пользователи iPhone получили обновление бесплатно, в то время как пользователи iPod touch должны были за него заплатить. 17 июня 2009 года было выпущено второе крупное обновление операционной системы. В iPhone OS 3.0 добавлены такие функции, как копировать, вырезать, вставить, режим модема и поддержка push-уведомлений.

Для пользователей iPod touch это обновление также было платным. 21 июня 2010 года была представлена iOS 4.0. Это был первый крупный релиз iOS, который отказался от поддержки некоторых устаревших устройств, таких как iPod touch первого поколения и оригинальный iPhone. iOS 4 работала в режиме ограниченной функциональности на iPhone 3G и втором поколении iPod touch, в то время как в iPhone 4, iPhone 3GS, iPod touch третьего и четвёртого поколения присутствовали все возможности. Основные функции, появившиеся в iOS 4.0, включают iBooks, FaceTime и многозадачность. iOS 5.0 была представлена для публики 6 июня 2011 года.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика