Fujitsu

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Fujitsu-lifebook-a-series-drivers-windows-7-7712.jpg

Fujitsu

Fujitsu Limited (яп. 富士通株式会社, Фудзицу кабусикигайся) (TYO: 6702) — это крупная японская корпорация-производитель электроники и ИТ-компания. Работает на глобальном уровне, имеет дочерние подразделения по всему миру.

История:

В 1923 году была основана немецкая компания Fuji Denki Seizō K.K.}, англ. Fuji Electric Company) — совместное предприятие по производству электрооборудования Furukawa Denki Kōgyō и Siemens AG. Позднее, в 1984 году эта компания получила новое название - Fuji Electric. 20 июня 1935 года из состава Fuji Denki Seizō K.K. выделяется компания Fuji Tsūshinki Seizō англ. Fuji Telecommunications Equipment Manufacturing), которая занималась производством оборудования для телефонии и впоследствии стала компанией Fujitsu. Компания тесно взаимодействует с концерном Siemens AG. В апреле 1978 года между компаниями было заключено соглашение о совместном производстве компьютеров, а в 1999 году была создана дочерняя компания Fujitsu Siemens Computers.

В 2008 компания Siemens заявила, что компьютерный бизнес не является для компании профильным и вышла из предприятия. Соответственно, Fujitsu выкупила долю партнеров за €450 млн и получила в наследство все региональные офисы и штат сотрудников Fujitsu Siemens Computers. Начиная с 1 апреля 2009 года компания носит название Fujitsu Technology Solutions и специализируется на ИТ-решениях.


История логотипа:

Исторически компания Fujitsu была основана под названием «Fuji Tsushinki Manufacturing Corporation» как отделение коммуникационного подразделения компании Fuji Electric, а ее логотип представлял собой комбинацию букв «f» и «s».

Почему именно этих букв? – «Fu» от слова Furukawa и «Ji» от слова Siemens (в японском произношении).

С момента образования компании в 1935 году до наших дней логотип многократно видоизменялся, а с выходом компании на глобальный рынок был создан его современный дизайн, который легко читается на разных языках мира.

Знак бесконечности, размещенный над буквами «j» и «i», объединяет в себе образы Земли и Солнца и символизирует Вселенную с безграничными возможностями, а фирменный ярко-красный цвет выражает энтузиазм по отношению к будущему и готовность прийти на помощь.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика