Freightliner

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
695131466950.jpg


Freightliner

Freightliner Trucks — это производитель тягачей и грузовиков из США, составная часть корпорации Daimler AG. Девиз бренда — «Run smart!».

Была основана как Freightliner Inc. в 1942 году. Занимается выпуском как капотных, так и бескапотных грузовиков с использованием, в типичном случае, дизелей от компании Caterpillar, Cummins и Detroit Diesel, так же входящей в состав Daimler AG. По состоянию на 2005 год — это наиболее крупный производитель тяжелых грузовиков в Северной Америке с годовым оборотом более 32 миллиардов долларов и штатом более двадцати двух тысяч работников.

Достаточно большие сложности компания испытывала в период Второй Мировой войны, что обусловлено тем, что поставка материалов и оборудования производилась крайне несвоевременно. В следствие этого компания Freightliner Trucks перестроила мощности в область производства компонентов самолетостроения, а также рамп десантных кораблей. В 1944 году завод, расположенный в штате Юта, был закрыт, а производство тягачей было перенесено в Портленд. Кстати, именно в Портленде располагался центральный офис того времени. После войны компании удалось успешно встать на ноги и даже расширить производство.

Были значимо преумножены традиции, приоритет приобрело активное использование алюминиевых сплавов. Технологии, которые были разработаны в военные годы, но не успели внедриться в производство, позже стали осваиваться на производстве кабин, колес, тормозных барабанов, лонжеронов, картеров, радиаторов и рам.

В 1992 году Freightliner становится одной из ведущих компаний, которая осуществляет продажу самого тяжелого класса на рынке США. В 1995 году данное предприятие выкупает фирму American LaFrance, которая занимается производством пожарных автомобилей и машин скорой помощи. В 1997 году Freightliner приобретает у Ford целое подразделение, которое занимается выпуском средне-магистральных тягачей. Freightliner переименовывает его в марку Sterling. На сегодняшний день компания является одним из самых крупных производителей коммерческой техники в Северной Америке.

Благодаря тому, что компания Freightliner Trucks осуществляет высокий объем продаж, за ней закрепилось репутация фирмы отличных тягачей. Сегодня, Freightliner Trucks – единственный настолько мощный и крупный производитель, в отрасли производства коммерческой техники в Северной Америке.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика