Denon

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
3024b.jpg

Denon

Denon (яп. デノン株式会社 дэнон кабусики гайся, «акционерная компания Дэнон») — это японская компания, которая специализируется на производстве бытовой электроники. Фирме принадлежит открытие технологии цифровой записи аудиосигнала. Компания выпускает Hi-Fi и Hi-End аудиооборудования для бытового и профессионального применения. На сегодняшний день Denon является одной из всемирно признанных компаний, мировым лидером-производителей аппаратуры для домашних кинотеатров.

Название: Denon является аббревиатурой, образованной от слов 電気 (でんき дэнки — электричество) и 音響 (おんきょう онкё — акустика, шум), и вплоть до 1970 года компания называлась でんおん (дэнъон). Поскольку в просторечии гуляла более короткая форма дэнон (でのん/デノン), то он также стал торговой маркой.

Деятельность:

Denon занимается разработкой и производством записывающей и воспроизводящей аудиоаппаратуры, характерная особенность которой состоит в ее профессиональной направленности. Только после длительного тестирования профессиональными звукорежиссёрами, диджеями и музыкантами некоторые технологии используются в массовом производстве.

История:

В 1910 году выходец из США Фредерик Уитни Хорн основал Nipon Chikuonki Shokai: ее специализацией стало производство пластинок и фонографов с записанной классической музыкой. Официально компания была зарегистрирована как Nipponophone Phonograph Company Ltd. В 1927 году 35,7% ее акции выкупила компания Columbia Graphophone, а в январе 1928 года состоялось основание Nippon Columbia Phonograph Company Ltd – в настоящее время она уже известна как Denon. Само же название бренда появилось лишь в 1939 году, когда имя одного из филиалов, Japan Denki Onkyo объединили в одно слово. Его штат состоял из инженеров, которые выбрали в качестве направления развития совершенствование аудиотехники. Поэтому первым выпущенным оборудованием были проигрыватели винилов и рекордеры, нарезающие граммофонные диски. Покупателями Denon стали радиостанции из всех уголков мира.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика