Cooper Industries

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
2006 61446.jpg

Cooper Industries

Cooper Industries – американская глобальная организация-производитель электрооборудования. Была основана в 1883 году. Имеет сеть подразделений: Bussmann (устройства электрозащиты и плавкие вставки), Crouse-Hinds и CEAG (взрывозащищённое оборудование), Halo и Metalux (светильники), Kyle и McGraw-Edison (силовое оборудование). Широкий спектр продукции компании нацелен на нескольких долгосрочных направлениях: спрос на более энергоэффективную продукцию, повышение надёжности и продуктивности электросети, необходимость электробезопасности ,

Основанная в 1833 году братьями Чарльзом и Элиасом Купер компания начинала как литейный цех. Первой продукцией были плуги, корыта, чайники и печки. Затем переориентировалась на изготовление паровых двигателей и надеждах развития страны через железнодорожную сеть. Был разработан тяговый двигатель Купера, инновация, которой ставят в заслугу основную движущую силу сдвига США из аграрного в промышленное государство.

Позднее направление своих работ сменилось в направлении бензиновых двигателей. Компания стала лидером Америки в производстве двигателей внутреннего сгорания, что послужило толчком для развития нефтяной промышленности. В годы Второй Мировой войне снабжала практически весь флот миноносцев США компонентами двигателей, а также знаменитые Корабли Свободы, которые перевозили 75% всего груза, используемого силами Союзников. После войны компания планировала увеличить спектр выпускаемой продукции, Cooper расширилась в область электротехнической продукции, электросиловых установок, устройства автоматизации, приборы и аппаратуру. В последнее десятилетие 20-го века, Cooper претерпела период рационализации портфеля, снизив долю автомобильной и нефтяной части и сосредоточилась на двух основных сегментах - электротехническая продукция и решения по электробезопасности.

Очередные структурные измениеня произошли в феврале 2008 года: Cooper Industries объявила о приобретении MTL Instruments Group plc. , затем 30 ноября 2012 года Eaton объявила об окончании своего присоединения Cooper Industries. Подразделения компании работают в следующих направлениях; Cooper Lighting производит светильники и сопутствующую продукцию для промышленного, жилищного, коммерческого и вспомогательных рынков. Применяется для обеспечения дорожного освещения, встроенного (LED, флюоресцентного, H.I.D.), аварийного, антивандального, пейзажного и освещения в сложных условиях.

Cooper B-Line выпускает вспомогательные системы и корпусные решения для специальных инженерных применений в различных отраслях: OEM, промышленной, вспомогательной, жилищной, коммерческой. Cooper Bussmann выпускает на рынок плавкие предохранители северо-американского и европейского стандартов для электронной и транспортной промышленности, энергетики. Cooper safety специлизируется в системах предупреждения, сигнализации и безопасности. Включает в себя аварийное освещение, детекторы огня и сигнализация, связь в опасных зонах, системах жизнеобеспечения и охраны.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика