Caterpillar

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Loiuygg.jpeg

Caterpillar

Caterpillar Inc. (произносится катерпи́лар) (NYSE: CAT) — это американская корпорация. Является одним из крупнейших в мире производителей спецтехники. Занимается производством землеройно-транспортной техники, строительного оборудования, дизельных двигателей, энергетических установок (работающих на попутном и природном газах) и другие продукты, а также обувь.. В составе более 480 подразделений, расположенных в 50 странах мира на пяти континентах. В России имеет свой завод в Ленинградской области, в городе Тосно (с 2000 года).

Тракторы Caterpillar

Тракторы Caterpillar, которые выпускаются и сейчас, стали одним из первых продуктов компании. Это произошло на стыке XIX - XX веков. В то время тракторы Беста и Холта начали использоваться в сельском хозяйстве США для вспашки сложных сельскохозяйственных угодий. Применение этой техники дало возможность уменьшить стоимость работ на 30 %, что обеспечило высокую популярность гусеничных тракторов и дало толчок к созданию одного из крупнейших производителей специализированной техники, который в настоящее время стал одним из лидеров рынка под маркой Caterpillar.

Приблизительно в то же время, что и в США, в России стали также использовать технику компании Caterpillar; производители наладили сотрудничество как с царской Россией, так и с Советским Союзом в 1920-е годы. И именно модель одного из гусеничных тракторов компании Caterpillar стала прототипом советского трактора «Сталинец», производившегося в Челябинске.


Экскаваторы

В 2011 году Caterpillar приобрел за $8,8 миллиарда компанию Bucyrus International, после чего он стал крупнейшим производителем одноковшовых экскаваторов. Тоннелепроходческие комплексы В апреле 2008 года Caterpillar приобрел канадского производителя тоннелепроходческих комплексов Lovat Inc за $49 миллионов.

Прочая продукция

Кроме тяжёлой техники Caterpillar производит «неубиваемые» мобильные телефоны для тяжёлых условий (грязь, нахождение под водой) и обувь.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика