Carlsson Autotechnik

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
ICA40W45E.jpg

Carlsson Autotechnik

Carlsson Autotechnik — это немецкая компания, которая является одним из ведущих мировых тюнеров в области стайлинга автомобилей Mercedes-Benz.

Главный офис расположен в Германии в городке Мерциг, практически на границе с Францией и Люксембургом. Компания переехала туда в 1994 году, приобретя поместье Гут Вайзехофф, которое принадлежало немецкому аристократу Константину Фон Бризену. Размеры территории поместья весьма внушительны, около 25000 квадратных метров, что позволило разместить также и мастерские небольшого производства.

Брат основателя ателье является владельцем тюнинг-ателье Hartge, которое специализируется на стайлинге автомобилей BMW. Тюнер Carlsson ежегодно представляет свои новинки и суперкары на двух важнейших европейских автосалонах —на Моторошоу в Эссене и Франкфуртском автосалоне.

Основными суперкарами тюнера можно отметить такие новинки, как Carlsson CK63 RS, Carlsson CGL и Carlsson SL 65 AMG Roadster. Ателье занимается не только внешним тюнингом, но также и тюнингом силовых агрегатов по принципу «чипа». Кроме того тюнер располагает собственным «портным» по отделке салона и мультимедии. Ежегодно компания осуществляет выпуск около 120 автомобилей (комплектующими оснащается около 5000 автомобилей). Имеется развитая дилерская сеть — порядка 40 дилеров по всему миру.

Компания имеет стандартную программу тюнинга для каждой модели. Все операции строго разделены на несколько уровней сложности. 1.Установка глушителей и колес, которая может быть выполнена каждым из более чем 40 дилеров немецкой компании по всему миру. 2.Чип-тюнинг, установка распределительных валов, деталей подвески и тормозной системы, а также аэродинамических комплектов, которые требуют окраски в цвет кузова. Эти операции доверяют только самым квалифицированным партнерам, имеющим в качестве базы фирменный сервис Mercedes-Benz. 3.Тюнинг двигателей с изменением рабочего объема.

Собственники и руководство Крупнейшим держателем акций Carlsson Autotechnik GmbH является известная китайская группа компаний Zhongsheng Group Holdings Ltd с 70 % акций. Доли распределяются следующим образом среди акционеров регионально (по состоянию на 2012 год):

  • 70,0 % Китай
  • 30,0 % Другие страны
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика