Amazonen-Werke

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
220px-amazone logo orange mit rand 07c687744f7140411894c76da1b53ec9.jpg

Amazonen-Werke

Amazonen-Werke (известна также как Amazone) — это немецкая компания, которая является производителем коммунальной и сельскохозяйственной техники. Головной завод предприятия, которое было основано в 1883 году Генрихом Драйером, расположен в Хасберген-Гасте, поблизости Оснабрюка, в Нижней Саксонии. По состоянию на начало 2010-х годов Amazone занимается производством широкого спектра сельхозмашин, в том числе распределителей удобрений, опрыскивателей, сеялок, почвообрабатывающих орудий. На логотипе предприятия изображена женщина-амазонка верхом на лошади. Для сельскохозяйственной техники используется оранжевый логотип, а сами инструменты и машины окрашены в оранжевый и зелёный цвет. Для коммунальной техники используется зелёный логотип, а сами изделия — светло-зелёные. Полное наименование компании — AMAZONE H. Dreyer GmbH & Co. KG.


Структура предприятия

Доли предприятия полностью распределены между двумя семьями Драйеров. Руководителями компании являются Кристиан Драйер и Юстус Драйер. Число сотрудников составляет около 1700, оборот в 2012 году составил около 290 млн евро. Продукция экспортируется в более чем 70 стран, доля Экспорта составляет 75 % (2010 год). Клиентами Amazone являются фермеры, машинно-тракторные станции, крупные предприятия и предприятия из смежных отраслей.

Производственные площади

Производственные площади расположены — наряду с головным заводом в Хасберген-Гасте — в следующих местах:

  • Форбах (Франция): коммунальная техника
  • Худе под Ольденбургом
  • Лееден (город Текленбург): AmazoneTechnologieLeeden
  • Лейпциг: BBG-почвообрабатывающие орудия (ранее Rudolf Sack Leipzig)
  • Самара (Россия): ЗАО Евротехника в Самаре

В Германии находятся пять представительств Amazone — в Рендсбурге, Готтине, Виннингене/Мозел, Альтхайме и Габлингене. Рынками сбыта являются Великобритания, Франция, Польша, Украина, Венгрия и Россия.

Ассортимент продукции

Amazone производит почвообрабатывающие машины, сеялки, сеялки точного высева, распределители удобрений и опрыскиватели, а также машины для ухода за зелеными насаждениями, парковыми зонами и для зимних работ. Наряду с производством сельскохозяйственной техники Amazone разрабатывает земледельческие проекты и проводит опыты, также компания проектирует и строит на заказ многофункциональные складские помещения.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика