ARA Almirante Brown (D-10)

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Мпаи.jpg

ARA Almirante Brown (D-10)

ARA Almirante Brown (D-10) — это эскадренный миноносец, который находится в составе ВМС Аргентины. Головной корабль серии (немецкий проект MEKO 360H2). Построен на верфи Blohm + Voss в Гамбурге. Приписан к военно-морской базе Пуэрто-Бельграно, провинция Буэнос-Айрес. ARA Almirante Brown (D-10) является девятым кораблем в истории национального флота, названный в честь адмирала Уильяма Брауна — аргентинского военного деятеля ирландского происхождения.

История строительства «Альмиранте Браун» был построен в соответствии с национальной военно-морской программой 1974 года, с целью замены в составе флота кораблей времён Второй мировой войны. Контракт на строительство был подписан с западногерманской компанией Blohm + Voss.

Боевая служба С 25 сентября 1990 по 25 апреля 1991 эсминец в паре с корветом «Спиру» типа «Эспора» стал участником Войны в Персидском заливе. Участвует в военно-морских учениях Gringo-Gaucho, UNITAS и др.[1][2][3] Принимал участие в спасении ледокола ARA Almirante Irízar (Q-5)[4]. По состоянию на 2013 год находится в составе флота Аргентины, хотя по сообщениям западной прессы, состояние корабля оценивается как критическое[5]. Из-за импортных ограничений и финансовых проблем «Альмиранте Браун», как и другие корабли серии, большую часть времени проводит в порту.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика