26 Мая

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Canadian Pacific Railway 4.jpg

26 мая 1887 — открыта для пассажиров основная линия Канадской Тихоокеанской железной дороги.

Canadian Pacific Railway (CPR) или CP Rail (Канадская тихоокеанская железная дорога), была известна как CP в 1968 - 1996 годы, управляется канадским железнодорожным оператором Canadian Pacific Railway Limited. Железнодорожная сеть простирается от Ванкувера до Монреаля, а также присутствует в крупнейших городах Соединённых Штатов, таких как Нью-Йорк, Чикаго и Миннеаполис. Штаб-квартира находится в городе Калгари, провинция Альберта.


Изначально железная дорога была построена между восточной частью Канады и Британской Колумбией в 1881 - 1885 годы (линии, которые соединяли с долиной Оттавы и районом залива Georgian Bay были построены ранее), выполняя обещание продления до Британской Колумбии, когда она вступила в Конфедерацию в 1871 году. Является первой трансконтинентальной железной дорогой Канады. Нв сегодняшний день это прежде всего, магистраль для грузовых железнодорожных перевозок, однако в течение десятилетий была практически единственным средством перевозки пассажиров на большие расстояния в большинстве регионов, а также сыграла важную роль в колонизации и развитии Западной Канады. Компания стала одной из крупнейших и наиболее мощных в Канаде, удерживала эти позиции до 1975 года. 1986 году были ликвидированы основные пассажирские перевозки после того, как этим в 1978 году занялась компания VIA Rail. Бобр был выбран в качестве логотипа железной дороги, так как он является одним из национальных символов Канады и олицетворяет собой трудолюбивый характер компании. Компания заслужила как похвалу, так и осуждение за уже более 120 лет существования, и остаётся бесспорной иконой канадского национализма.


Гостиницы и курорты

Для развития туризма и пропаганды пассажирских перевозок Canadian Pacific построен ряд курортных отелей первого класса. Эти отели уже стали достопримечательностями. Например, Шато-Фронтенак в Квебеке, The Algonquin в Санкт-Эндрюс (New Brunswick), Minaki Lodge в Minaki Онтарио, Royal York в Торонто, Chateau Lake Louise и Banff Springs Hotel в канадских Скалистых горах и Hotel Vancouver, гостиница Empress Hotel в штате Виктория. Несколько отелей были приобретены у конкурента, Canadian National в течение 1980-х. Отели сохраняют наследие Canadian Pacific, но уже не управляются железной дорогой. В 1998 году Canadian Pacific Hotels приобрела американская компания Fairmont Hotels, став Fairmont Hotels Resorts Inc. и управляла историческими канадскими отелями, а также отелями сети Fairmont в США, пока не была продана в 2006 году.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика