Ясиновский коксохимический завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Завод ночью


ПАО «Ясиновский коксохимический завод» - одно из крупнейших коксохимических предприятий Украины.

Приоритетные направления его деятельности - модернизация производства и внедрение прогрессивных технологий.

ПАО «ЯКХЗ» неоднократно было отмечено в числе ведущих предприятий отечественной коксохимической отрасли.

В 2003-2005 годах завод являлся обладателем сертификата рейтинга «Топ-100. Лучшие компании Украины», в 2005 и 2008 годах становился лауреатом Всеукраинского конкурса «100 лучших товаров Украины».

Во Всеукраинском конкурсе «Лучший отечественный товар 2011 года» ПАО «ЯКХЗ» стало победителем в номинации «Производство продукции металлургической промышленности» за выпуск бензола каменноугольного для синтеза высшего сорта.

В 2012 году на общегосударственной выставочной акции «Барвиста Україна» ПАО «ЯКХЗ» удостоено главной премии - «Золотая шайба» - с присвоением статуса «Производитель лучших отечественных товаров 2012 года», а продукция предприятия завоевала сразу три престижные премии.

В номинации «Охрана окружающей среды» лучшим продуктом стал концентрат угля каменного для коксования, в номинации «Производство продукции химической промышленности» был отмечен толуол каменноугольный, а в номинации «Производство продукции металлургической промышленности» лучшим был признан кокс литейный.

На международном форуме «Экология промышленного региона» в 2011 году был особо отмечен проект предприятия «Обеспечение собственной электроэнергией».

В этом же году на коллегии Государственного управления охраны окружающей среды в Донецкой области ПАО «ЯКХЗ» было признано лучшим предприятием региона за 10 лет по выполнению природоохранных мероприятий.

Одним из главных достижений ПАО «ЯКХЗ» является освоение производства кокса доменного марки «Премиум», соответствующего самым высоким требованиям отечественных и зарубежных металлургов.

Качество продукции предприятия гарантировано сертификатом международного качества ISO 9001-2008.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика