Элсиб (г. Новосибирск)

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Elsib.gif

НПО «ЭЛСИБ» ОАО - это инженерная и производственная компания, занимающая лидирующие позиции. Особенность ее в том, что производство сосредоточено в одном месте. Предприятие занимается производством и проектированием гидрогенераторов, турбогенераторов, преобразователей частоты и асинхронных двигателей. Осуществляет пуск, наладку и обслуживания систем возбуждения турбо- и гидрогенераторов, систем водородного охлаждения, систем управления электромашинными преобразователями частоты и других. Производит ремонт, комплектацию и сервисное обслуживание оборудования собственного изготовления и других компаний.

Основным назначением турбогенераторов является выработка электроэнергии. Процесс происходит при прямом контакте с паровой или газовой турбиной. Они применяются на ТЭЦ, ТЭС, ГРЭС. При поставке в комплект входят также системы возбуждения, охлаждения, маслоснабжения, уплотнений вала. Кроме того, дополнительно прилагаются приспособления для ремонта и монтажа, запасные детали.

Гидрогенераторы работают с гидравлической турбиной, устанавливаются на ГЭС, ГАЭС. В комплект поставки, кроме всего прочего, входят и системы теплового контроля.

Помимо этого НПО «ЭЛСИБ» ОАО выпускает электрические машины, которые применятся в работе с насосами, нагнетателями, компрессорами и другим оборудованием. Асинхронные двигатели используются в нефтяной, угольной, металлургической промышленности, энергетике и многих других областях, как в России, так и за границей. Кроме того, они задействованы и при взрывоопасных производствах.

Хорошо оснащенная производственная и испытательная база осуществляет контроль отдельных деталей и полностью собранного оборудования. На ней применяются самые передовые методы испытаний. На предприятии есть возможность и для производства специального технологического оборудования, там же можно производить и ремонт уже используемого оборудования.

Уровень продукции все время совершенствуется при помощи самых передовых технологий, разработанных специалистами «ЭЛСИБа». На данный момент на предприятии задействовано более 1700 специалистов и рабочих. Добавим, что около 30% оборудования российских электростанций произведено в НПО «ЭЛСИБ».

Сегодня «ЭЛСИБ» это:

  • Разработка и производство турбогенераторов с воздушным, водородным и водомасляным охлаждением в диапазоне мощностей 6-500 МВт;
  • Разработка и производство гидрогенераторов;
  • Разработка и производство высоковольтных двигателей мощностью до 16 МВт.
  • Разработка и производство систем возбуждения для генераторов;
  • Сервисное обслуживание – комплектация, шеф-монтаж, пусконаладочные работы, ремонт и модернизация энергетического оборудования.


Контакты ЭЛСИБ:

  • Адрес: 630088, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 56
  • Телефон: (383) 298-91-16, 298-91-18
  • Факс: (383) 227-81-57

http://www.elsib.ru

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика