Щековая дробилка

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

Щековая дробилка

Щековая дробилка — это тип дробилки, которая использует для разрушения кусков материала сжатие щек.

Назначение

Щековая дробилка - это универсальная машина для дробления материалов. Применяется на горных породах любых прочностей, на шлаках, некоторых металлических материалах. Применение невозможно на вязкоупругих материалах, таких как древесина, полимеры, определенные металлические сплавы. Входная крупность достигает 1500 мм. Крупность готового продукта для небольших дробилок составляет до 10 мм. Щековые дробилки имеются во всех классах дробления: крупном, среднем и мелком.

Применение

637083826.jpg

Щековые дробилки нашли широкое применение на различных хрупких и прочных материалах в промышленности по переработке первичной горной породы, производстве строительного щебня и камня, в металлургии на шлаках и, конечно, в лабораторных условиях. Крупность питания может достигать 1500 мм. Длительная промышленная эксплуатация дробилок позволяет заранее говорить о крупности дробленного продукта в зависимости от выставленной ширины разгрузочной щели. Работа щековой дробилки возможно достаточно точно спрогнозировать. Материал в дробилку может поступать с естественной влажностью, нормальная работа происходит при влажности материала до 6-8 %. Щековые дробилки просты в эксплуатации и обслуживании. После дробления материал подлежит разделению на классифицирующем оборудовании по крупностям готовых фракций.


Широко представлены щековые дробилки мобильного и стационарного исполнения (на колесном или гусеничном шасси). Для щековой дробилки стационарного исполнения необходим специальный фундамент. Так как раздробленный материал может содержать большую массу лещадных зерен и пластин (до 50 %), то для задач получения дробленного продукта с высокими требованиями к форме зерен щековые дробилки нашли применение только на первой и второй стадиях дробления. Готовый продукт получается на роторных или конусных дробилках.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика