Четырехсторонний деревообрабатывающий станок

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Четырёхсторонний станок 4PM 180/4

Четырехсторонний деревообрабатывающий станок – это агрегат, способный производить обработку заготовок сразу с четырех сторон в один проход. Любой четырехсторонний станок имеет высокую скорость подачи заготовок, что обеспечивает повышенную производительность изделий, по сравнению с поэтапными односторонними видами обработки.

Применение

Различные виды четырехсторонних станков предназначаются для изготовления половых досок, всевозможных брусков, плинтусов и других изделий, для которых необходима одновременная многосторонняя обработка. Устройство, комплектация оборудования влияет на возможность выполнения различных операций. Станок может иметь разное количество шпинделей, от которых зависит производительность агрегата. Станки находят применение на предприятиях и в цехах по производству клееного строительного бруса, щита, производству погонажных изделий, производству мебели, столярно-строительных изделий, стандартного домостроения и др.

Четырехсторонний деревообрабатывающий станок предназначен для четырехсторонней плоскостной и профильной обработки заготовок за один проход с целью получения высококачественных изделий точной геометрической формы.

  • Высокоточные, динамически сбалансированные шпинделя, позволяют достигать безупречного качества строгания. Шпинделя собраны с применением высокоточных подшипников SKF (Швеция) и не требуют смазки в процессе эксплуатации. Настройка шпинделей производится с передней панели станка, не открывая защитного ограждения.
  • Массивная станина обеспечивает максимальную стабильность и надежность, при обработке заготовок полностью исключает возможность возникновения вибрации.
  • Эргономичная панель пульта управления разработана для максимальной защиты и удобства управления станком.
  • Настройка боковой направляющей линейки и подающего стола легко производится посредством рычагов быстрой настройки с надежной фиксацией рукоятками зажима.
  • Датчик контроля и замок закрытого звукоизолирующего ограждения не позволяют получить доступ к узлам станка до полной остановки инструмента.


Станина станка – коробчатой формы повышенной жесткости, на которой расположены четыре рабочих суппорта, привод подачи и механизм базирования. Суппорта (шпинделя) снабжены защитными кожухами, которые одновременно служат для приема-отвода стружки. Привод подачи осуществляет подачу заготовки в зону резания четырьмя ведущими вальцами, расположенными снизу и сверху по всей длине обработки, что обеспечивает качественную обработку. Скорость резания позволяет получить чистоту поверхности изделия. Настройка на размер осуществляется удобным механическим перемещением 3-х рабочих шпинделей и переднего стола, позволяет в течение 10-15 минут перейти на изготовление другого изделия.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика