Устройство обработки банкнот

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Cчетчик купюр
Cчетчик монет

Устройство обработки банкнот это различные виды оборудования которые применяются на различных этапах обработки банкнот. Данные устройства используется для: проверки подлинности, для пересчета банкнот, сортировке, а также для упаковки и выдачи.

При приеме банкнот основным условием является проверка подлинности данных банкнот, проверка банкнот может проходить при использовании не только визуальными детекторами, но и автоматическими.

Принцип действия автоматического детектора не сложен. Детектор при помощи специального роликового механизма «подхватывают» банкноты, но для этого оператор должен вставить ее в приемное устройство, и детектор проводит купюру через ряд специальных датчиков. У моделей с более высокой стоимостью на дисплей может выводиться информация о количестве того или иного номинала купюр, а также об общей сумме. Такие устройства называют уже счетчиками банкнот.

У самого простого детектора используется всего два светодиода один из которых зеленый (если при проверке банкноты все в порядке), другой красный (если есть подозрения на фальшивку).

При обработке больших сумм наличности в банках используются специальные высокопроизводительные системы. К примеру к таким системам относятся Российские разработки ФГУП ГОЗНАК БАРС серии 3000 и серии 5000 и т. п. Данные системы могут обрабатывать до 40 банкнот в секунду. Для предприятий также с высокими оборотами наличности были разработаны не такие мощные модели. К таким системам относятся Cobra, BPS 200/500.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика