Т-28 (трактор)

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
81-9b578aefc8.jpg

Т-28 (трактор)

Т-28 — это марка колёсного трактора, который выпускался Владимирским тракторным заводом в 1958 - 1964 годы. Предназначением трактора является междурядная обработка пропашных культур, пахота легких почв в теплицах и садах, для работы с косилкой, а также для мелких транспортных работ. Трактор имеет полурамную компоновку с задним мостом и несущей коробкой передач. Двигатель установлен на полураме, которая жестко соединена с картером коробки передач. Задние ведущие колёса имеют жесткую подвеску и увеличенный диаметр. Передние направляющие колёса уменьшенного диаметра. Привод только на задние колёса.


Трактор имеет регулируемый дорожный просвет передних колёс и регулируемую колею. Для работы в междурядьях на трактор могут устанавливаться сменные задние колёса уменьшенной ширины. Для работы на крутых склонах колея может быть увеличена за счет установки задних колёс «наизнанку». На тракторах установлен четырехцилиндровый четырёхтактный дизельный двигатель воздушного охлаждения Д-28,Владимирского тракторного завода. Мощность двигателя Д-28 составляет 28 л.с. Запуск двигателя производится пусковым бензиновым двигателем ПД8. Трансмиссия механическая.

Модификации

Владимирским тракторным заводом совместно с Ташкентским тракторным заводом в 1956—1970 годах выпускалась трехколёсная хлопководческая модификация трактора Т-28Х отличавшаяся увеличенным дорожным просветом. С 1970 года по 1995 год Ташкентским тракторным заводом выпускались улучшенные модификации хлопководческого трактора Т-28Х получившие обозначение Т28Х2 и Т-28Х4, имевшие двигатели той же размерности, но увеличенной до 40 и 50 л.с. ,соответственно, мощности.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика