Томлесстрой

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

ОАО «Томлесстрой» - это самая опытная строительная фирма города Томска. Основными видами деятельности ОАО «Томлесстрой» в настоящее время являются строительство жилых домов и офисных помещений в Томске, заготовка и переработка леса, производство стоительного раствора, деревянных и металлических конструкций, автомобильные и речные грузоперевозки. Управление ОАО «Томлесстрой» находится в Томске на ул. Шевченко 15, производственная база на ул. Нижнелуговая 87а.

В трудовом коллективе ОАО «Томлесстрой» гармонично взаимодействуют опытные строители с многолетним стажем работы и молодые перспективные специалисты. Все сотрудники фирмы имеют специальное строительное образование, большая часть управленческого персонала имеет высшее образование, есть сотрудники с учеными степенями.

Стройка

Отличительными особенностями нашей фирмы являются высокое качество выполнения строительных работ, относительно небольшой срок строительства (время возведения жилого дома обычно не превышает 1-1,5 года), индивидуальный подход к каждому клиенту по планировке и расчету квартир. Заключив сегодня договор долевого строительства жилья в ОАО «Томлесстрой», уже через год Вы отпразднуете новоселье в новой комфортной квартире, построенной с учетом всех Ваших пожеланий.

История

ОАО «Томлесстрой» – старейшее предприятие строительной отрасли Томской области. В 1948 году трест «Томлестранстрой» был образован по специальному Распоряжению И.Сталина. Таких трестов в СССР И.Сталин организовал всего два. Второй в г.Кирове. Разрушенному Сталинграду, да и всей стране нужен был лес. С организацией треста «Томлестранстрой» в Томской области зародилась лесная промышленность. Все лесозаготовительные поселки с инфраструктурой, почти все леспромхозы, многие лесозаводы в области были построены «Томлесстроем».

За более чем полувековую историю трест возвел около 3,5 тысяч объектов. Из них: 13 леспромхозов, 3 лесопромышленных комбината, 2 лесозавода, мощностей по заготовке леса объемом 7,6 млн.куб.м, 3 кирпичныз завода, заводы ЖБИ и по производству арболита, комбинат промышленных предприятий, школ – 62, детских садов – 61, больниц – 30, домов культуры, кинотеатров – 29, лесовозных дорог – около 2 тыс. км., жилых домов площадью около 1 млн.кв.м. В 1976 году Указом Президиума Верховного Совета СССР трест «Томлесстрой» (переименован в 1966 году) был награжден орденом «Знак Почета».

Субботник

В 1992 году трест «Томлесстрой» акционировался и стал акционерным обществом открытого типа. В апреле 2004 года генеральным директором ОАО «Томлесстрой» на совете акционеров был избран Шабан Байрамов. Если в 2005 году было сдано в эксплуатацию 5 тыс. кв.м. жилья, то в 2006 году запланировано построить уже около 30 тыс. кв.м. жилой площади. В программе развития предприятия до 2015 года планируется возвести жилья общей площадью 500 тыс. кв. м. ОАО «Томлесстрой» будет продолжать вести квартальную застройку по ул.Сибирской, начнет застраивать кварталы на Московском тракте и в районе улиц И.Черных-Б.Куна.

Сегодня «Томлесстрой» известен в городе своими благоустроительными работами на ул.Шевченко, организацией массовых праздников для жителей близлежащего микрорайона, своим ставшим известным на весь мир памятником «Счастью», а так же скоростью строительства домов и качеством черновой отделки.

К деятельности ОАО "Томлесстрой" относится:

  • Строительство жилых, нежилых помещений и сооружений 1, 2 уровня ответственности;
  • Геодезические работы, выполняемые на строительных площадках;
  • Подготовительные работы;
  • Сваебойные работы;
  • Земляные работы;
  • Каменные работы;
  • Устройство бетонных и железобетонных конструкций;
  • Монтаж легких ограждающих конструкций;
  • Изоляционные работы;
  • Кровельные работы;
  • Отделочные работы;
  • Устройство полов;
  • Работы по устройству внутренних инженерных систем и оборудования;
  • Выполнение функций генерального подрядчика;
  • Выполнение функций заказчика-застройщика.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика