Сыктывкарский промкомбинат

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск

ООО «Сыктывкарский промкомбинат» - производитель деревянных зданий и помещений.

План Сыктывкарского промкомбината

ООО «Сыктывкарский промкомбинат» было образовано в 2008 году при поддержке Фонда инвестиционных проектов. Предприятие было создано как инструмент для реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Сыктывкарский промкомбинат полностью обеспечен инженерной инфраструктурой, комплекс производств включает в себя все операции от сушки древесины до выпуска готовых домов.

В настоящее время ООО «Сыктывкарский промкомбинат» включает в себя крытый склад, сушильно-котельный участок, склад готовой продукции. А также участки по производству клееного бруса, массивных панелей МНМ, каркасных панелей и ферм, отделочных материалов.

Содержание

Описание и состав комбината

В 2007 году при сотрудничестве Фонда поддержки инвестиционных проектов Республики Коми было принято решение о строительстве " Сыктывкарского промкомбината". 20 августа 2009 года был произведен официальный запуск 1 линии по производству деревянных домов из каркасных и массивных панелей. Мощность комбината по переработке древесины более 60 тыс. куб. м. пиломатериалов в год. Мощность выпуска около 600 домов в год, разных конструкций средней площадью 100 м².

Комбинат имеет в своем составе:

  • Крытый склад для пиломатериалов с участком сортировки;
  • Сушильно-котельный участок на 840 куб. метров разовой загрузки;
  • Участок по производству клееного бруса (250х500 мм., длиной до 14 метров);
  • Производство готовых профилированных, пазованных изделий из клееного бруса (сечением до 250х500 мм., длиной до 14 метров, готовых к сборке);
  • Участок по производству массивных панелей MHM (готовых к сборке);
  • Участок по производству каркасных панелей и ферм (готовых к сборке);
  • Участок по производству отделочных (погонажных) материалов;
  • Склад готовой продукции;
  • Площадка для выставки собранных домов.

Основная продукция Сыктывкарского промкомбината:

  • Каркасно-панельные дома;
  • Дома из массивных стен;
  • Дома из клееного бруса;
  • Клееный брус;
  • Погонажные изделия и пр.

Деревянные каркасно-панельные дома

2246576879546437.jpg

Каркасно-панельные дома - яркий пример, когда хорошо продуманная технология дает возможность сделать строительство более быстрым и экономным. Заводские условия производства позволяют минимизировать расход материалов и сделать конструкции дома относительно легкими при стандартно высоком качестве изделий.

Именно поэтому каркасно-панельные дома лидируют по удобству монтажа и скорости строительства. Всего через 3-5 дней от начала возведения на фундаменте появляется новый дом. Из-за легкости конструкций дома этого типа не требуют массивного фундамента. Что в свою очередь влияет на конечную стоимость дома.

Каркасно-панельные дома обладают высокими тепло-сберегающими свойствами, а использование утеплителей от лидеров отрасли гарантирует комфортность проживания в любых климатических условиях и экологичность дома.

Детали цокольного перекрытия в обязательном порядке антисептируются, стропильная система обрабатывается антипиренами. Какая-либо усадка дома и связанные с этим деформации конструктивно исключены, поэтому степень готовности дома к проживанию по окончанию монтажа беспрецедентно высока. Вы получите дом с правильной геометрией помещения, гладкими и сухими стенами, полом и потолком, готовыми к финишному покрытию.

Каркасно-панельные дома идеальны в плане отделки. Они обладают идеально ровными стенами, полами и потолками, в отличие от кирпичных и обычных деревянных домов. Несомненным плюсом каркасно-панельного дома является то, что все внутренние коммуникации можно провести внутри стены. Немаловажно, что внутренняя и внешняя отделка может производиться как по типовому проекту, так и полностью зависеть от фантазии и пожеланий заказчика.

Основные преимущества дома, построенного по каркасно-панельной технологии:

  • Доступная цена
  • Заводское качество
  • Экологическая чистота
  • Короткий строительный цикл
  • Возможность строительства в любое время года
  • Высокая теплоизоляционная способность

Дома из массивных деревянных стен по технологии Massiv-Holz-Mauer

33345678763.jpg

Все большей популярностью в последнее время стала пользоваться немецкая технология деревянного домостроения из массивных деревянных стен Massiv-Holz-Mauer (MHM). Это цельнодеревянные дома из сухой древесины.

Основные преимущества массивных деревянных стен (MHM) - cпособность к высоким несущим нагрузкам, абсолютная экологичность применяемых материалов, и минимальные сроки строительства. Технология МНМ не предусматривает использование синтетических утеплителей и клеев. Объем строительства - 50-70 м² готовой жилой площади за один рабочий день. Например, строительство коттеджа без отделки площадью 250 м² займет всего около недели.

Надежность массивной деревянной стены MHM не уступает кирпичной. Низкая теплопроводность, шумоизоляция, способность к восприятию любых видов отделки делает этот вид продукции прекрасным выбором для потребителя (клиента). Благодаря дереву в доме постоянно поддерживается благоприятный климат и естественный баланс влажности.

Дома из массивной древесины Massiv-Holz-Mauer производятся в виде готовых деревянных стен, фронтонов, фасадов, перекрытий, элементов кровли с вырезанными проемами под окна, двери и другие коммуникации.

В то же время, MHM не обязательно означает типовое панельное строительство. Архитектурный проект будущего жилого дома полностью зависит от пожеланий заказчика. Данная технология позволяет возводить как индивидуальные коттеджи всех классов, таунхаусы, так и малоэтажные дома и объекты социально-бытовой инфраструктуры (школы, административные здания, склады и офисы).

Материалы для отделки как наружных, так и внутренних стен выбирается свободно, как и при изготовлении каркасных домов: от штукатурки до блокхауса или вагонки.

Дома из массивной древесины являются на сегодняшний день золотой серединой в отношении цена + качество + внешний вид.

Деревянные дома из клееного профилированного бруса

442423648556353.jpg

Строительство домов из клееного бруса особенно развито в западно-европейских, скандинавских странах и в Японии. Качественный дом из клееного бруса по праву может считаться символом престижа, богатства и жизненного успеха.

Деревянный дом - особый дом. В нем особый запах, особая энергетика. Он живой. В таком доме чувствуешь себя по-другому. Он заботится о Вас - восcтанавливает силы, помогает сохранять душевное равновесие. Нужно только это однажды почувствовать. Просто зайти к знакомым или друзьям, у которых уже есть такой дом - даже этого будет достаточно. А если пожить у них пару деньков…

Особая технология производства клееного бруса приводит к тому, что удается получить материал с очень низким процентом влажности (у нас это 8-12%). Кроме того, в клееном брусе нет внутренних напряжений, поэтому при правильном обращении он не растрескивается, не подвержен деформации, не меняет своей формы во время эксплуатации, то есть, как говорят специалисты его не "ведёт".

Как следствие, клееный брус сохраняет все достоинства цельного дерева - особую энергетику, неповторимый микроклимат, способность дерева "дышать", постоянный обмен воздуха, поддержку определенной влажности внутри помещения без специального оборудования, но при этом и приобретает целый ряд новых достоинств.

Дом из клееного бруса можно построить за один сезон. Около месяца может уйти на производство, еще 2-4 недели - на сборку. Поскольку дом собирается из хорошо обработанных материалов и в основном не требует дополнительной отделки, в нем можно жить почти сразу после его возведения. Остается только провести внутренние коммуникации. Окончательно собранный дом обязательно даёт осадку, но она гораздо меньше, чем у дома, собранного по традиционной технологии. Снижению величины осадки способствует принудительная стяжка конструкции. И если дом из цельного бревна при правильной технологии строительства нужно оставлять на год, чтобы он осел и принял окончательный вид, то в дом из клееного бруса можно въезжать сразу.

Сегодня производственная мощность Сыктывкарский промкомбинат составляет 60 тыс. куб. м. пиломатериалов в год, около 600 домов разных конструкций в год.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика