Снегоочиститель узкоколейный

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
747957696.jpg

Снегоочиститель узкоколейный

Снегоочиститель узкоколейный — это путевая машина, предназначенная для очистки железнодорожных путей от торфа, снега. Типы и Конструкция

  • Плужные – предназначены для очистки путей при глубине снежного покрова до 1,5 м, отбрасывают снег в сторону на расстояние до четырех метров. Такой тип не позволяет убирать снег со стрелочных переводов и в стесненных местах.
  • Щеточные – предназначены для очистки от снега станционных путей, а также стрелочных переводов.
  • Плужно-роторные/Шнекороторные - предназначены для очистки от снега станционных путей и перегонов при глубине снега более одного метра, отбрасывают снег в сторону.

Снегоочиститель представляет собой вагон, на котором размещены снегоуборочные устройства, механизмы управления, а также другое оборудование .

Плужные ЛД 24 (Навесной снегоочиститель ЛД 24) — Советский, а впоследствии российский плужный снегоочиститель, производится Камбарским машиностроительным заводом. Предназначен для патрульной службы на УЖД по уборке снега высотой до 0,5 м., на железных дорогах колеи 750 …1067 мм. Снегоочиститель, двигаясь в любом направлении, включая в работу, передний по ходу плуг, выполняет очистку пути от снега. Рабочее оборудование снегоочистителя навешивается на тепловоз: ТУ8, ТУ7А, ТУ6СПА по концам рамы. Дальность отброса снега снегоочистителем зависит от скорости движения, при 25-35 км/ч снег отбрасывается на расстояние 3-6 м, при 50 км/ч – до 9 метров. На основе снегоочистителей ЛД-24 были разработаны ширококолейные самоходные снегоочистители ТГМ40С и СП-ТГ.

СП2 (Снегоочиститель СП2) — это Советский, а впоследствии Российский. Прицепной плужный снегоочиститель, производится Камбарским машиностроительным заводом. Предназначен для патрульной службы на железных дорогах для уборки снега на магистральных путях при высоте снега до 0,7 м и ширине очищенной полосы до 3,6 м. Прицепной снегоочиститель для возможности очистки путей от снега. Снегоочиститель типа СП2 установленный на двухосной тележке (в тележке использованы детали и узлы тележки снегоочистителя ТУ7Р), которая прицепляется перед поездом .

Снегоочистители типа СО-750 —Снегоочистители выпускались в двух вариантах СО-1-750 и СО-2-750, отличающиеся длинной кузова, базой и шириной раскрытия крыльев. Предназначен для патрульной службы на железных дорогах для уборки снега на магистральных путях при высоте снега. Кузов снегоочистителя деревянный, привод всех органов ручной, снегоочистители оснащались световой сигнализацией и отоплением печкой буржуйкой, которая была установлена внутри кузова .

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика