Скребковые конвейеры серии СПЦ 230

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Bjmgjgtjuy.jpg

Скребковые конвейеры серии СПЦ 230

Скребковые конвейеры серии СПЦ 230 — это мощные высокопроизводительные скребковые изгибающиеся передвижные шахтные конвейеры. Их назначение состоит в работе в составе горнодобывающих комплексов для доставки горючего сланца, угля, калийных руд из очистных забоев, отрабатываемых по простиранию при углах падения пластов до 35°, а также по падению или восстанию до 10°, при мощности пласта 1,35 м и более, в шахтах любой категории опасности по пыли и газу.

- Конвейер может использоваться со всеми типами комбайнов и крепей, которые соответствуют мощности пласта, изготавливаемыми в Украине и за рубежом.

- Конвейер имеет модификации, исполнения в зависимости от горнотехнических условий эксплуатации.

- Конвейер может быть укомплектован головным приводом для прямой (лобовой) разгрузки на подлавный конвейер или для боковой или крестовой разгрузки.

- Головной привод оборудован выкатным валом на собственных опорах с полумуфтами, обеспечивающими его демонтаж без съема приводных блоков.

- Концевой привод оборудован унифицированным с головным приводом выкатным валом, который монтируется в укороченной литосварной раме, обеспечивающей крутой сбег холостой ветви.

- Навесное оборудование может быть приварено к рештачному составу или отъемное.

- Приводные блоки оснащены системой водяного охлаждения.

- Рештаки имеют нижнее днище, предназначенное для защиты холостой ветви тягового органа от заштыбовки.

- В инспекционных рештаках предусмотрены люки для доступа к холостой ветви скребковой цепи.

Скребковый конвейер СПЦ 230-11 представляет собой мощный высокопроизводительный скребковый изгибающийся передвижной шахтный конвейер. Предназначен для работы в составе горнодобывающих комплексов для доставки угля, горючего сланца, калийных руд из очистных забоев, отрабатываемых по простиранию при мощности пластов не менее 1,35 м и углах падения до 35°, а также отрабатываемых по восстанию или падению с углом залегания пластов до 10°, в шахтах любой категории опасности по газу и пыли.

- Приводы конвейера оборудованы устройствами для их закрепления и передвижки, гидравлическим устройством натяжения цепи, дисковым тормозом.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика