Синарский трубный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Трапм.jpg

Синарский трубный завод

ОАО «Синарский трубный завод» — это российское предприятие черной металлургии. Относится к трубным заводам «Большой восьмерки», крупное специализированное предприятие по производству чугунных и стальных труб. Входит в Трубную металлургическую компанию (ТМК).

Продукция

СинТЗ производит широкий спектр труб нефтяного сортамента - обсадные, бурильные, нефтегазопроводные, насосно-компрессорные, а также бесшовные горячекатаные, коррозионно-стойкие и холоднодеформированные трубы. Продукция завода востребована машиностроительными заводами, нефтегазодобывающими объединениями, в энергетическом комплексе, многими коммунальными и строительными организациями.

Производство труб выполняется согласно стандартам EN/DIN, API, ASTM. Система менеджмента качества сертифицирована по международным стандартам EN ISO 9001 / API Q1. Продукция предприятия поставляется как российским, так и зарубежным потребителям.

История

Завод был основан в 1934 году и за время своего существования несколько раз подвергался реконструкции с организацией новых и коренным усовершенствованием существующих производств. В 1950-е годы предприятию было присвоено звание «Лучшее предприятие Свердловской области». В 1984 году Указом Президиума Верховного Совета СССР Синарский Трубный Завод был награжден орденом Трудового Красного Знамени за большой вклад в развитие трубной промышленности.

В 1992 году был преобразован в открытое акционерное общество «Синарский трубный завод» (ОАО «СинТЗ»). Во втором полугодии 1998 года по решению Совета директоров ОАО был создан Торговый дом «СинТЗ», который взял на себя вопросы реализации товарной продукции и снабжения производства трубной заготовкой. В 2002 году предприятие вошло в состав ТМК.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика