Самарский завод катализаторов

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Logo25678.gif

ЗАО «Самарский завод катализаторов» специализируется по выпуску высокоэффективных катализаторов по заявке предприятий. Обеспечивает предприятия химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей промышленности катализаторами на базе «Самарского серного завода». Входит в структуру холдинговой компании ООО «Отечественный катализатор».

История

Закрытое акционерное общество «Самарский завод катализаторов» было образовано в 1998 году на базе Куйбышевского завода катализаторов, начало строительства которого в 1985 году было определено Постановлением ЦК КПСС и приказом Министерства по производству минудобрений от 19 ноября 1981 года №570 с освоением 12 млн.рублей, срок окончания строительства определен 1993 г.

После перепрофилирования технологической линии, предназна­ченной для производства катализаторов АПК-2, АМХ-10 АМЦ-15 и т.д. мощностью до 400 т в год, «Самарский завод катализаторов» с 2002 года осуществляет выпуск сернокислотных катализаторов, а также катализатора БАК-70, используемого для процессов получения высокооктановых бензинов или ароматических углеводородов из продуктов нефтепереработки.

В дальнейшем ЗАО « «Самарский завод катализаторов», а так же ЗАО “ВНИИОС НК” (Всероссийский научно-исследовательский институт органического синтеза) вошли в состав холдинга ООО «Отечественный катализатор». За короткое время была создана команда профессионалов, главной целью которых было освоить новую технологию, добиться выпуска качественной продукции и вывести её на рынок.

В 2005 году в ЗАО «Самарский завод катализаторов» проведена реконструкция производства с увеличением производственных мощностей и полным обновлением оборудования. Это позволило расширить ассортимент производимой продукции и производить катализаторы марок – ИК-1-6М (НТ); ИК-1-6М (ВТ), ИК-1-6М(Ц), СВД(НК), СВНТ(НК), СВД(НКЦ) — любых типоразмеров и качеством на уровне мировых стандартов. По желаниям потребителей стало возможным осуществлять выпуск и поставка иных форм катализаторов.

В настоящее время ЗАО «СЗК» совместно с ЗАО «ВНИИОС НК» проводит научно-исследовательские работы по дальнейшему совершенствованию эксплуатационных характеристик катализаторов, улучшению технологий производства, а также созданию новых марок катализатора.

Основная продукция

  • Промышленные катализаторы различных модификаций

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика