Проходческий комбайн КСП-42

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск


Проходческий комбайн КСП-42

275.jpg

Проходческий комбайн КСП-42 — это комбайн тяжелого типа, предназначением которого является проведение наклонных и горизонтальных выработок сечением от 12,5 м2 в свету до 38 м2 в проходке по чистоароводному и смешанному забоям, с пределом прочности разрушаемых пород до 120 МПа (f=8) и абразивностью до 18 мг в шахтах, опасных по угольной пыли и газу, а также при строительстве тоннелей различного назначения. Конструктивные особенности комбайна, а также его значительная масса, позволяют в полной мере использовать его большое режущее усилие. Управление в базовой модели КСП-42 осуществляется с рабочего места машиниста.

Проходческий комбайн КСП-43 отличается тем, что управление им осуществляется с носимого пульта дистанционного управления.



Конструктивные особенности

Телескопический исполнительный орган с замкнутым контуром клиновых направляющих предоставляет возможность забуривания режущей коронки в крепкую породу без перемещения машины. Три уровня скоростей перемещения стрелы исполнительного органа позволяют оптимизировать процесс резания в зависимости от крепости породы и минимизировать временные затраты на холостые перегоны. Питателю придана функция передней опоры. В сочетании с задними гидроопорами, это обеспечивает достаточную устойчивость машины при резании крепких пород. Гидропривод погрузочных лап и хода предоставляет возможность эксплуатировать комбайн в условиях высокой обводненности. Независимый привод ходовых тележек придает комбайну высокую маневренность. Два уровня скоростей хода приводят к минимуму затраты времени на перегоны комбайна. Гидроблоки подпора хода обеспечивают плавное перемещение машины по уклонам. Футеровка скребкового конвейера листами из износостойкой стали обеспечивает высокий ресурс в ходе работы на крепких абразивных породах. Комбайн может быть изготовлен с подъемно-поворотным или прямым конвейером для различных технологических схем транспортировки разрушенной горной массы из забоя. Возможность эксплуатации комбайна на двух уровнях напряжения: 660 и 1140 В.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика