Промышленная ЖК панель

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
China LCD Factory.jpg

Промышленная ЖК панель

Промышленным ЖК-дисплеем – это ЖК-панель, имеющая активную матрицу, в отличие от бытовых панелей к ней предъявляют повышенные требования к качеству, а также подвергают более жестким испытаниям. В их производстве часто используют промышленные ЖК-матрицы, TFT-дисплеи или TFT-матрицы.

Расширенный рабочий температурный диапазон

В силу того что промышленное оборудование часто эксплуатируется в достаточно сложных условиях к TFT панелям предъявляются достаточно строгие требования ввиду их использования на объектах расположенных в разных климатических поясах. Современные технологии позволяют создавать очень стойкие TFT панели, которые выдерживают во время эксплуатации и хранения температуру от −30 до +80 ºС. Если этого недостаточно, то возможны технические усовершенствования позволяющие работать в еще более жестких условиях.

Ремонтопригодность

Лампы и светодиодные элементы подсветки для большинства промышленных TFT панелей являются сменными элементами и могут быть заменены несколько раз за время эксплуатации TFT панели. Способность работы в жестких условиях эксплуатации и ремонтопригодность без сомнения являются важными свойствами TFT панелей для промышленных применений, но во многих случая промышленных применений предъявляются особые требования к качеству изображения

Высокое качество изображения

К следующему классу задач относятся такие, где требуется очень высокое качество достоверность и динамичность изображения. Типичными областями применения этих панелей являются:

  • Различные виды локационных систем.
  • Навигационное оборудование.
  • Медицинское диагностическое оборудование.
  • Полиграфия.

Высокое качество изображения получается при использовании различных технологий усовершенствования TFT технологии, например SFT (Super Fine TFT). Аббревиатура SFT означает супер-хороший TFT. Основными достоинствами этой технологии по сравнению со стандартной технологией TN являются:

  • Расширенный угол обзора.
  • Уменьшенный сдвиг цветовой гаммы.
  • Малое время отклика.
  • Высокая яркость, широкая цветовая гамма.
  • Высокое разрешение изображения.

Возможность работы при наличии высокого уровня внешней освещенности Трансфлективные свойства делают возможной использование внешних источников света не для конкуренции со встроенной подсветкой, а для улучшения видимости и контрастности изображения, что расширяет области применения таких дисплеев.

Доступность документации и техническая поддержка

Следует отметить, что как правило, в свободном доступе можно найти лишь краткие характеристики жк-панелей, полный комплект технической документации можно запросить через представителя производителя или дистрибьютора.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика