Полиуретановые литьевые смолы

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
654329.gif

Полиуретановые литьевые смолы

В процессе получения литейной заготовки роль первостепенной важности играет производство модельной оснастки.Именно от этого этапа зависит точность геометрических форм и качество получаемой детали.


Модельная оснастка - это комплекс приспособлений и инструментов, который принимает непосредственное участие в изготовлении литейной формы.Она в свою очередь является важнейшим этапом в создании отливаемой детали.


Применение оснастки возможно в машиностроение, судостроении, приборостроение, кораблестроении, горнодобывающей промышленности и многих других производственных сферах.


Элементами оснастки могут выступать каркасы, стержневые ящики, детали литниковой системы.


Изготавливают модельную оснастку специализированные модельные производства.Современные технологии также позволяют применять 3D-моделирование для улучшения качества работы.В качестве материала для оснастки могут выступать дерево, стеклопластик, модельный пластик, пенополистирол и другие.


Применение современных методов изготовления модельной оснастки сокращает время на подготовку производства с 10 до 3 суток. Используются для создания поверхностного абразивоустойчивого слоя модели.Особенно эффективны на крупногабаритных моделях для большого количества съемов с формы (тысячи - десятки тысяч).


В зависимости от размеров и конфигурации детали используют 2 способа:

  • Заливка поверхностного слоя детали (Face casting).

Создается поверхностный (лицевой) слой детали толщиной 10-20мм.Формообразующей поверхностью при заливке является поверхность негатива.Рекомендуется для крупногабаритных моделей.

  • Заливка целой детали (Mass casting)


Для небольших деталей оснастки допускается их изготовление из литьевой смолы целиком.Очень простой и быстрый способ.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика