Перепускной клапан

Материал из Machinepedia
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: « '''Перепускной клапан''' — это устройство, предназначенное для поддержания давления сре…»)
 
м (Adm machinebook переименовал страницу Портал:Мануфактура/Перепускной клапан в Перепускной клапан без оставления перенаправления)
 

Текущая версия на 14:52, 9 февраля 2013


Перепускной клапан — это устройство, предназначенное для поддержания давления среды на требуемом уровне путём перепуска ее через ответвление трубопровода.

[править] Область применения

Перепускной клапан

Перепускной клапан предназначен для монтажа в закрытых отопительных системах. Расход циркуляционного насоса изменяется в соответствии с тепловой нагрузкой и рабочими условиями отопительной системы. В зависимости от параметров насоса уменьшение расхода приводит к увеличению напора. В дополнение к этому, в трубопроводе уменьшаются потери давления, что может вызвать избыточный перепад давления на клапанах и возникновению шума. Также перепускной клапан предотвращает возможность увеличения напора и обеспечивает постоянство расхода. В случае настенных газовых отопительных систем обеспечивает минимальный уровень циркуляции воды. Особенно рекомендуется использовать перепускной клапан в тех случаях, когда максимальный напор существенно превышает давление настройки.

[править] Функции

Перепад давления на клапане устанавливается исходя из полной нагрузки отопительной системы. При превышении давления на подающем трубопроводе вследствие перекрывания вентилей на радиаторах или на коллекторах в системе, клапан перебрасывает избыток из подающего трубопровода в обратный. Перепускной клапан открыт, пока значение разницы давлений между подающим и обратным трубопроводом остается более установленной на клапане величины. Настроечная головка имеет определенные положения, что позволяет установить давление срабатывания с высокой точностью.

[править] Принцип действия

При возрастании перепада давлений выше заданного значения клапан начинает открываться до тех пор, пока не установится равновесие между усилием воздействующего на диафрагму перепадом давлений и усилием пружины. Клапан нормально закрыт и открывается при повышении перепада давлений.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика