Оборудование для обработки сложных строительных соединений

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
100.gif

Оборудование для обработки сложных стропильных соединений

НАЗНАЧЕНИЕ

Предназначен для автоматической обработки клееных и цельных заготовок из древесины неограниченной длины и сечением от 20x50 мм до 300x450 мм для получения всех видов деталей домов (стеновые элементы, балки перекрытия, стропильные детали, элементы каркаса и т.д.). Станок оснащен поперечным транспортером для складирования необработанных заготовок, который соединен со станком.Заготовки после передачи с поперечного транспортера обрабатываются на станке в соответствии с заданной программой; после обработки полученные детали перемещаются на приемный накопительный стол.

Полностью автоматизированная система управления обеспечивает самостоятельную загрузку, обработку, выгрузку деталей без посторонней помощи.

Загрузочный поперечный транспортер

Поперечный транспортер оснащен 5-ю плоскими цепями, которые обеспечивают бережную транспортировку заготовок длиной до 10 метров на загрузочный стол станка.Заготовки возможно подавать на загрузку в произвольном порядке, без сортировки.

Устройство автоматической загрузки состоит из захватов, покрытых резиной для бережной подачи, перемещающихся по направляющим.Заготовки подаются параллельно друг за другом на стол станка.

Ненужные остатки автоматически кладутся захватами обратно на транспортёр для дальнейшей переработки.Для укладки пакета применяются выдвижные стойки.

Универсальная торцовочная пила с гидроприводом

Торцовочная пила приводится в действие при помощи гидравлического привода, автоматически позиционируется в любое положение и контролируется цифровым датчиком.Пила оснащена пильным полотном с твердосплавными напайками, D=800 мм, мощность привода 11,0 кВт.Пила поворачивается на 360 град., при помощи сервогидравлического привода наклоняется от 0 до 65 град.Агрегат перемещается по горизонтальной оси Y на 570мм.Подъём пилы рассчитывается и оптимизируется в соответствии с толщиной древесины и углом распила.Данным агрегатом производятся все распилы (распиловки под углом и косые врубы, продольные распилы, чистовая торцовка). Благодаря 5 – и осевому управлению станком возможно изготовление шестигранных сечений и рациональных углов стропильных ног.После завершения резания автоматическое устройство выгрузки очищает стол от обрезков.

Универсальный 4-х осевой фрезерный агрегат

Данный агрегат оснащен 3 рабочими инструментами: шейперной фрезой, концевой фрезой и фрезой «ласточкин хвост».Шейперная фреза D=350 x 100 мм оснащена поворотными режущими пластинами, которые по мере затупления можно разворачивать.Концевая фреза D=40 x 160 мм применяется для фрезерования различных пазов. Фреза «ласточкин хвост» 60 х 38 х 16,5 мм применяется для фрезеровок когда необходимо соединение на «ласточкин хвост» (эркерные соединения в брусе, соединения стропил с коньковым брусом и т.п.).

Мощность привода агрегата 11 кВт. Агрегат передвигается и позиционируется с помощью сервопривода по линейным направляющим (Z-ось - 550 мм, Y-ось - 1400 мм, поворотная ось - 361o).Совместно с системой транспортировки и направления древесины образуются 4 оси, таким образом, благодаря 4-х осевому управлению, не возникает никаких ограничений по обработке заготовок со всех шести сторон. С помощью данного агрегата выполняются многие виды соединений, такие как шип-проушина, коньковый шип, закрытая врубка, все гнезда под шип и паз, все виды продольного фрезерования, консольная обработка детали, треугольная врубка, все виды соединений типа «ласточкин хвост». Фрезерование может выполняться со всех четырех сторон и с обоих концов детали.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика