НПП Старт

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Start.gif

ОАО «Научно-производственное предприятие «Старт» - один из крупнейших производителей реле и переключателей с полным технологическим и производственным циклом.

Научно-производственное предприятие «Старт было основано в 1965 году как завод «Кинескоп» по выпуску телевизоров. Уже в 1967 году «Кинескоп» был переименован в завод имени 50-тилетия Октября.

С 1971 года завод выпускает различного типа коммутационную технику. В 1978 году завод становится головным предприятием ПО «Старт».

В 1996 году ПО «Старт» реорганизовано в ГУП «НПП «Старт», а с 1998 года становится федеральным государственным унитарным предприятием.

В последнее время НПП «Старт» освоил в серийном производстве целый ряд новых реле и переключателей специального и общепромышленного применения для самых различных отраслей промышленности.

Основная продукция

  • Реле электромагнитные;
  • Реле времени;
  • Устройства коммутирующие бесконтактные;
  • Переключатели механические;
  • Арматура светосигнальная;
  • Товары народного потребления.

Сегодня производимая продукция ФГУП НПП «Старт» используется в различных отраслях промышленности: ракетокосмической, авиастроительной, судостроительной, в машиностроении, приборостроении, в производстве техники и пр.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика