Микронаушник

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Микронаушник

Микронаушник — это миниатюрное беспроводное устройство, которое устанавливается внутрь ушного канала. Его предназначением является скрытая (незаметная для окружающих), передача звуковых сигналов или речи.

Для работы микронаушника необходим специальный кулон-передатчик, надеваемый на шею под одежду при помощи специальной петли, которая также является антенной для приёма и передачи сигнала от телефона в микронаушник. Кулон-передатчик оборудован высокочувствительным микрофоном, а также кнопками ответа, сброса, набора и регулировки силы звука. Кулон-передатчик может работать через GSM или Bluetooth. Микронаушник может работать в комплекте с:

  • Диктофонами;
  • Рациями;
  • Мобильными телефонами.

Микронаушник извлекается из ушного канала при помощи лески ("продвинутые" модели) или пинцета.

Характеристика

Питание микронаушника осуществляется от специальной батарейки. Вес внутриушной вставки от 0,7 гр, размер от 7 мм и более в зависимости от модели. Максимальное звуковое давление до 120 Дб. Материалы корпуса — ПВХ, пластик, а также специально разработанные полимеры. Цвет микронаушников бывает телесным, коричневым, чёрным в зависимости от моделей и фирмы производителя.

Область применения

Изначально устройство разрабатывалось для секретных служб, однако со временем стало доступно широкой общественности. Используют везде, где необходимо получать информацию незаметно для окружающих на общественных мероприятиях. Очень популярны у актёров, политиков, игроков азартных игр, среди студентов. Применяют детективные агентства и службы безопасности при работе под прикрытием.

Подключение и подготовка к использованию

  • Сам микронаушник вставляется в ушной канал и заметен только концом для окружающих, если заглянуть в ухо.
  • На шею или на плече (ближайшее к уху с наушником) надевается гарнитура с индукционной петлей-антенной.
  • Гарнитура легко связывается с мобильным телефоном по проводу или по каналу Bluetooth. Дальше надо созвониться с другом, который будет слышать каждый шепот и голоса всех окружающих и сможет незаметно диктовать все что нужно.
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика