Майкопский машиностроительный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Maikopskiy mash zavod logo.png

ОАО «Майкопский машиностроительный завод» является ведущим российским производителем гидравлических манипуляторов. В настоящее время завод выпускает более 25 модификаций гидроманипуляторов с грузовым моментом от 20 до 150 кНм и вылетом стрелы до 12,8 м. Конструкция гидроманипуляторов постоянно совершенствуется, расширяется номенклатурный ряд и область применения. Вся продукция сертифицирована, а линейка крано-манипуляторных установок имеет разрешения Ростехнадзора России. Высокое качество гидроманипуляторов обеспечивается действующей на заводе системой менеджмента качества ГОСТ Р ИСО-9901. Начиная с 2000 года продукция завода неоднократно становилась финалистом и лауреатом всероссийской программы конкурса «100 лучших товаров России». Огромную роль в обеспечении реализации продукции завода играют созданные представительства и сервисно-дилерские центры. В настоящее время работает более 25 представительств и сервисно-дилерских центров не только в России, но и в Белоруссии, на Украине и в Казахстане. Одна из основных задач сервисных центров оперативное обеспечение потребителей запасными частями, проведение высококачественного технического обслуживания, гарантийного и послегарантийного ремонта, а также проведение обучения операторов гидроманипуляторов.

История

История Майкопского машиностроительного завода началась в 1942 году, когда на базе производственных мастерских лесомеханического техникума было организованно предприятие выпускающее продукцию для нужд фронта. С 1985 года завод специализируется на производстве гидравлических манипуляторов для работы на предприятиях лесного комплекса, нефтяной, газовой промышленности и других отраслях.

Основная продукция

  • Грейферы грузозахватные;
  • Захваты;
  • Краны подъемные манипуляторы гидравлические;
  • Манипуляторы загрузки-разгрузки.

Различные модификации гидроманипуляторов «Атлант-C» Майкопского машиностроительного завода позволяют решать проблемы не только лесной промышленности, но и погрузочно-разгрузочных, ремонтных и монтажных работ в нефтегазодобывающем комплексе, строительстве, коммунальных хозяйствах, на водных судах и железнодорожном транспорте.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика