Луганский тепловозостроительный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
250px-Ua-tep150-001-20060314a.jpg

Луганский тепловозостроительный завод

Луганский тепловозостроительный завод — это завод в Луганске (Украина), который выпускает тепловозы, электровозы, дизель-поезда и электропоезда. Ранньше именовался Ворошиловградским тепловозостроительным заводом «ВЗОР», также заводом имени Октябрьской Революции. Это самое крупное предприятие Украины и бывшего Советского Союза, которое выпускает магистральные грузовые тепловозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда с локомотивной тягой. Завод входит в состав российской компании «Трансмашхолдинг».

Структура компании:

В состав ПАО входят: главное предприятие — это тепловозостроительный завод, 7 дочерних предприятий и 7 открытых акционерных обществ. Все предприятия холдинговой компании объединены технологическим процессом по производству транспортной техники, единством инженерно-производственной социальной инфраструктуры.

Деятельность:

Всего предприятием произведено и поставлено более 44000 тепловозов, в том числе более 4000 локомотивов мощностью от 1020 до 2941 кВт в 11 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Июль-сентябрь 2010 года завершен с чистой прибылью в размере 6,42 млн грн, тогда как за аналогичный период 2009 года компания получила чистый убыток в размере 46,52 млн грн. С учетом финансового отчета предприятия за январь-сентябрь, обнародованного в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и ранее обнародованных данных за январь-июнь, чистый доход предприятия от реализации продукции в третьем квартале текущего года составил 332,6 млн грн, что почти в 7 раз превысило аналогичный показатель третьего квартала прошлого года. Основные заказчики — «Российские железные дороги» и «Укрзализныця». По состоянию на 2011 год завод выпускает тепловозы 2ТЭ116 (в модификациях 2ТЭ116У и 2ТЭ116УМ)

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика