Линия для закалки стекла

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Clip image002 0002.jpg

Линия для закалки стекла

Линия для закалки плоского/гнутого стекла, с системой принудительной конвекции решетчатого расположения, представляет собой новый тип технологических линий для закалки стекла с несколькими собственными патентами. Новая линия закалки обладает существенным достоинством, которое выражается в производстве высококачественного закаленного энергосберегающего стекла, и при этом сохраняет и улучшает преимущество печей , которое выражается в обеспечении плоскостности стекла и в устранении участков концентрации напряжений.


Данная линия пригодна для производства прозрачного термополированного листового стекла, сверхпрозрачного стекла с низким содержанием железа, тонированного стекла и особенно для производства закаленного энергосберегающего стекла высокого качества c коэффициентом эмиссии 0,02.

Загрузочный стол состоит из роликов с резиновым покрытием.Каждый ролик приводится в действие ременнями на приводной стороне, за исключением первого ролика, который является неприводным.Загрузочный стол оборудован литыми шарами с пневматическим приводом, обеспечивающим их вертикальное перемещение, что способствует легкому позиционированию стекла.Когда стекло укладывают на ролики, оно автоматически транспортируется на вход печи, где располагается в положение готовности к подаче в печь, после чего движение роликов прекращается.Как только компьютерная система управления даст соответствующую команду, стекло будет передано в печь. Загрузочный стол оборудован несколькими неприводными боковыми роликами, которые используются для загрузки больших листов сбоку от загрузочного стола.


Основные особенности:

Высокотемпературные конвекционные вентиляторы выполнены из аэрокосмического материала с использованием специального сварочного процесса.Частота вращения электродвигателя каждого конвекционного вентилятора регулируется с помощью частотного преобразователя. Его высокая герметичность и эффективная технология блокирования тепловых мостиков обеспечивают устойчивый и эффективный двигатель для системы принудительной конвекции, гарантируя стабильную работу и длительный срок службы этих вентиляторов.


Двусторонние конвекционные вентиляторы, равномерная и плавная циркуляция воздуха и двусторонние установки горячего наддува обеспечивают стабильное давление и расход воздуха в камере нагрева.Использование конвекционных вентиляторов более высокой мощности в верхней части хорошо уравновешивает проводимость тепла от керамических роликов в нижней части, что обеспечивает равномерный и симметричный нагрев во всей камере, а также поддерживает температуру поверхности стекла с момента его поступления в камеру нагрева.


Нагревательные элементы с решетчатым расположением и установки конвекционного наддува взаимно дополняют друг друга.Это обеспечивает равномерный тепловой охват всей камеры нагрева и успешно преодолевает проблему пятнистости стекла, вызываемую неравномерным нагреванием. Использование стойкого к окислению и тепловой деформации сплава, в сочетании с передовой технологией изготовления, гарантирует надежную работу без разрушения систем внутренней циркуляции воздуха

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика