Курганский кабельный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
093d15737110edb8529168f5e4e prev.jpg

Курганский кабельный завод

«Курганский кабельный завод» (ККЗ) представляет группу компаний «Борец» на российском рынке разработчиков и производителей кабелей. Является членом Группы компаний «Борец», в которую также входят: Компрессорный завод «Борец», ООО «ЛеМаЗ», ООО «Лысьванефтемаш», «НПП Технология», Slovakia ZTS-KABEL S.R.O., Завод по производству оборудования для добычи нефти в г. Шанхае ООО «Курган — Кабель» было образовано на производственных площадях обанкротившегося строительного комбината «КПД-97» в городе Кургане в 2004 году с целью обеспечения российского рынка термостойкими нефтепогружными кабелями с рабочей температурой до 230 градусов по Цельсию с полным циклом изготовления..

Сегодня в России ООО «Курган — Кабель» - единственное производство, выпускающее высокотемпературные кабеля. Объемы производства составляют 1500км кабеля в год. Современное оборудование для завода было закуплено в Германии, США, у отечественных компаний . На предприятии поддерживается круглосуточный выпуск продукции – теплостойких кабелей (медный силовой, бронированный, самонесущий провод СИП), предназначенных для подачи электроэнергии к погружным электродвигателям установок добычи нефти и перекачки жидкости в осложненных условиях в диапазоне температур от -40до +230 градусов по Цельсию.

Отличительной особенностью продукции завода от других российских предприятий является изготовление кабеля из жилы в свинцовой, а не в полиэтиленовой или полимерной, оболочке. Кроме того выпускаются электромонтажные профили и полосы, коробки и ящики для электропроводок, изделия для троллейных линий, конструкции кабельные сборные и другие электромонтажные изделия. Выпускаемая продукция соответствует требованиям ГОСТ 51777-2001. Предприятие работает над улучшением качества продукции. Идет работа по сертификации СМК согласно стандарта ИСО 9001, получен сертификат соответствия качества продукции. На предприятии планируется установка новых производственных линий, позволяющих повысит мощность производства в несколько раз. Численность персонала завода насчитывает 200 человек, вакансий нет. Основными потребители продукции завода являются: ОАО «ТНК—ВР Холдинг», ОАО «Лукойл» — Коми, ОАО «Лукойл» — Западная Сибирь, ТПП «Когалымнефтегаз», ТПП «Лангепаснефтегаз», ООО «Томскнефть—Сервис», ООО «Юганскнефтегаз», ООО «РН—Пурпенефтегаз».

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика