Красноярский машиностроительный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Krasm logo.gif

ФГУП «Красноярский машиностроительный завод» - основной производитель баллистических ракет для подводных лодок.

История

Красноярский машиностроительный завод был основан в 1933 году. До 1941 года Красмашом изготавливал оборудование для золотодобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности.

В годы ВОВ завод производил автоматические зенитные пушки. С 1949 года автоматические зенитные пушки С-60 были пущены в серийное производство.

В период 1959-1965 годов произошла реконструкция Красноярского машиностроительного завода под выпуск ракетно-космической техники.

В 1963 году на заводе приступили к созданию производства бытовых холодильников «Бирюса», в 1992 году производство холодильников было выделено в самостоятельный завод.

В 1965 году сотрудничество Красмаша с СКБ-385 привело к созданию отечественных баллистических ракет морского базирования.

Начиная с 1985 года машиностроительный завод выпускает мясоперерабатывающее оборудование, термопластавтоматы, медицинский инструмент и пр.

В период 1999-2000 годов была проведена модернизация изделий БРПЛ РСМ-54, начато их серийное производство.

Сегодня ФГУП «Красноярский машиностроительный завод» располагает заготовительным, механообрабатывающим производствами. Предлагает услуги по сварке, термической обработке, химическому и электролитическому покрытию, раскрою листовых заготовок, сварке.

Основная продукция

  • Ракетная космическая техника;
  • Гражданская продукция.

В настоящее время на Красмаше освоено производство теплообменной аппаратуры и сепараторов, котлового и емкостного оборудования, ростовых установок для выращивания кристаллов поликремния, нестандартного оборудования и пр.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика