Каустик (Волгоградская обл.)

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
83705EA2397D4D218020A32B5A78E33D 3401 11xx.jpg

ОАО «Каустик» - одно из крупнейших химических предприятий России по производству каустической соды, хлора, синтетической соляной кислоты и другой продукции. Входит в группу компаний «НИКОХИМ».

ОАО «Каустик» основано в 1961 году рядом с месторождением каменной соли. Уже через год завод начал выпуск товаров бытовой химии, запущено производство хлора, соляной кислоты, каустика ртутным методом и других товаров. В состав предприятия входят пять лабораторий: лаборатория аналитической химии, лаборатории органической и неорганической химии, инженерная лаборатория.




Основная продукция ОАО «Каустик»:

  • Хлор-щелочная продукция;
  • Хлорорганическая продукция;
  • Продукция переработки бишофита;
  • Продукция специального назначения;
  • Химические средства защиты растений.

Сегодня ОАО «Каустик» занимается разработкой проекта по созданию многопрофильного химического технопарка, собственный научно-производственный центр работает над обновлением и расширением ассортимента производимой продукции.

ОАО «Каустик» оказывает услуги по анализу продукции и материалов, определение физико-химических показателей, проведение НИР в области химии и химической технологии, разработка нормативной и технической документации и многое другое.

http://www.kaustik.ru/

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика