Иркутский авиационный завод

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Item 2402.jpg

Иркутский авиационный завод – завод по созданию авиационной техники от разработки документации до послепродажного обслуживания, входит в состав корпорации «ИРКУТ».

Иркутский авиационный завод был создан в 1934 году. За всю историю существования завода было произведено более 20 типов самолетов, поставляемых в 37 стран Зарубежья.

В настоящее в серийном производстве Иркутского авиационного завода находятся многоцелевой боевой самолет Су-30МК в различных модификациях.

Запущены в производство первая очередь гальванических покрытий и обработки деталей из алюминиевых и титановых сплавов, линии люминесцентного контроля и конверсионного покрытия. Проведена реконструкция цеха сборки компонентов.

В 2008 году на ИАЗ начата сборка нового двухместного учебно-боевого истребителя Як-130.

Основная продукция

  • Истребители;
  • Бомбардировщики;
  • Торпедоносцы;
  • Транспортные самолеты;
  • Учебно-боевые самолеты;
  • Поисково-спасательные самолеты.

Иркутский авиационный завод приступил к производству легкого летательного аппарата автожир А-002М. Недавно заводом было выпущено 5 многофункциональных самолетов-амфибий Бе-200.

ИАЗ также осуществляет модернизацию боевой авиационной техники, послепродажную поддержку, включая поставку запасных частей, гарантийное и послегарантийное обслуживание.


Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика