Интерскол

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Logointerskol.jpg

ЗАО «Интерскóл» — российская компания, занимающаяся производством, продажей и сервисным обслуживанием электроинструмента (дрели, перфораторы, дисковые пилы, электрорубанки, шлифовальные и полировальные машины и др.). Штаб-квартира находится в г. Химки, Московской области.

Содержание

Деятельность

Продукция компании представлена на рынках России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и других стран СНГ. С 2009 года, после приобретения компании Felisatti, начаты поставки продукции в страны Европы и Ближнего Востока. По данным Российской ассоциации производителей электроинструмента РАТПЭ Интерскол является самым покупаемым инструментом в России, доля рынка в 2009 году составила 18 %.

Продукция производится на заводе в городе Быково Московской области, на двух совместных предприятиях в КНР, а также по заказу на сторонних предприятиях, среди которых: GGP-Италия (садовая техника), Sparky-Болгария (перфораторы), Casals/Freud-Испания (тяжёлые перфораторы и профессиональная деревообрабатывающая техника), а также и ряд других заводов в КНР, Словении, Тайване.

В 2009 году Интерскол приобрел итальянскую компанию Felisatti — производителя торцовочных пил и фрезеров. Автоматизированные обрабатывающие центры и сборочные линии с завода Felisatti в городе Ferrara (Италия) перемещены в Россию на завод Интерскола в г. Быково, Московской области. В конце 2009 года первая партия торцовочных пил Felisatti, произведённых в России была отправлена на экспорт во Францию одному из дилеров Felisatti.

В апреле 2010 года Интерскол приобрел контрольный пакет испанского завода CASALS, который производит профессиональную линейку продукции под брендом «FREUD Industrial».

Продукция

Ассортимент компании насчитывает более 80 позиций в самых массовых группах электроинструмента, таких как, дрели, аккумуляторные дрели, перфораторы, отбойные молотки, угловые шлифовальные машины, полировальные машины, циркулярные и цепные пилы, рубанки, лобзики, фрезерные машины, строительные фены, строительные миксеры, торцовочные пилы, садовая техника.

В 2009 году компания выпустила на рынок линейку оснастки и расходных материалов для электроинструмента (сверла, буры, долота, отрезные и шлифовальные диски, пильные диски, полотна и ножи, всего более 400 наименований).

В последнее время существует тенденция увеличения количества ассортимента предназначенного только для профессионального использования, такие как, тяжёлые перфораторы и молотки, тяжёлые УШМ, торцовочные пилы профессионального класса и т. п.

История

  • 1991 Создание научно-производственной фирмы «Интерскол» на базе НПО Всероссийского НИИ Строительного Механизированного ручного инструмента и строительно-отделочных машин, сокращённо ВНИИСМИ — основного советского института по электро- и вибро- инструменту.
  • 1992 Выход на рынок бренда «Интерскол»
  • 1998 Организация совместного производства с Ижевским механическим заводом (ИМЗ), известного своим оружейным производством.
  • 2002 В г. Быково, Московской области строится собственный завод полного цикла по производству электроинструмента (Быковский Электроинструментальный завод, БЭЗ). Выведение завода на проектную мощность позволило удвоить производственные возможности Интерскола.
  • 2003 Интерскол выходит на первое место в России по количеству продаваемого в год электроинструмента.
  • 2008 Выпущено 10 миллионное изделие под брендом Интерскол, им стала золотая дрель ДУ-750 ЭР. Российские покупатели поверили в качество Интерскол, годовой объём производства и продаж превысил 2 млн.штук, что выше общего производства электроинструмента всеми советскими предприятиями до распада СССР.
  • 2009 Создание совместного предприятия ICG — Interskol Crown Group с крупнейшим китайским производителем электроинструмента. В СП вошли новый современный завод, крупный инженерный центр, комплекс лабораторий. Используя большой производственный опыт двух компаний, на новой производственной площадке было организовано производство таких основных комплектующих, как зубчатые колеса, редукторы, алюминиевые и магниевые корпуса (с литьём и расточкой на обрабатывающих центрах), пластиковое литье.
  • 2009 Генеральный секретарь EPTA (The European Power Tool Association) Клаус Гриф объявил о вступлении «Интерскол» в ассоциацию, внесены изменения и на официальном сайте www.epta.eu
  • 2009 Интерскол приобретает итальянскую компанию «Felisatti» — одного из мировых лидеров в сегменте профессиональной техники для деревообработки. С целью оптимизации производственных ресурсов Интерскол полностью переводит производство Felisatti из итальянского города Феррара на площадку Быковского завода в Подмосковье. В IV квартале 2009 начато производство профессиональных торцовочных пил Felisatti на новом заводе в России.
  • 2010 Компания «Интерскол» стала членом Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП)
  • 2010 Приобретение завода в Испании, который производит профессиональный инструмент FREUD Industrial. Регистрация европейской компании INTERSKOL POWER TOOLS S.L.

Производство

  • Завод «Интерскол», Московская область, Россия (торцово-усовочные пилы)
  • Interskol power tool S.L.[8], Риполь, Испания (профессиональный ассортимент фрезерных ручных машин, шлифовальных станков, перфораторов и т. д.)
  • Interskol Crown Group, Джинхуа, Китай (угловые шлифовальные машинки, дрели, рубанки, пилы)
  • Shanghai Interskol Manufacturing Ltd., Шанхай, Китай (беспроводные дрели и шуруповёрты)
  • Global Garden Product (GGP), Italy, Кооперационный партнёр (садовая техника)
  • Sparky, Болгария, Кооперационный партнёр (перфораторы)

Ссылки

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика