Ильичёвский завод автомобильных агрегатов

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
815346317.jpg

Ильичёвский завод автомобильных агрегатов

ЗАО «Ильичёвский завод автомобильных агрегатов» — это Украинское автомобилестроительное предприятие, расположенное в г. Ильичёвск Одесской области. Также данное предприятие известно под неофициальным названием «Ильичёвский автосборочный завод». Входит в состав корпорации УкрАвто. На заводе выпускается мелкоузловая и крупноузловая сборка автобусов, грузовиков и легковых автомобилей.

История завода Завод был основан в 1976 году как предприятие по производству комплектующих для автомобильной промышленности. С конца 1980-х годов — является хозрасчетным предприятием в составе производственного объединения «АвтоЗАЗ». В 1998 году «АвтоЗАЗ» начинает свое сотрудничество с корпорацией General Motors Daewoo Auto & Technology (GM-DAT), и на Ильичёвском заводе автомобильных агрегатов организуется крупноузловая сборка легковых автомобилей Daewoo: Daewoo Nubira, Daewoo Lanos, Daewoo Leganza.

Начиная с 2002 года, предприятие контролирует корпорация УкрАвто. На производственных мощностях осуществляется сборка Мерседесов Е и М классов. В 2004 году на заводе начинается сборка легковых автомобилей Chevrolet Aveo, Opel Astra, Dacia Solenza и Chevrolet Lacetti, грузовиков ТАТАLPT 613. В 2005 году было организовано производство китайских грузовиков Dongfeng. В 2006 году начинается выпуск автобусов ЗАЗ А07А І-Ван и китайских легковых автомобилей Chery Eastar, Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery QQ, Chery Elara. В 2007 году на конвейер завода был поставлен Chevrolet Captiva. В конце 2010 года были начаты переговоры о сборке в Ильичевске новой марки Buick Lacrosse. В рамках государственной программы Украины «Школьный автобус» на Ильичёвском заводе автомобильных агрегатов был реализован собственный вариант школьного автобуса на базе ЗАЗ А07А І-Ван.

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика