Измельчитель пней

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Husqvarna 1352400026678.jpg

Измельчитель пней

Измельчители пней (фрезеровщики пней, англ. stumpgrinder, stumpcutter) — это техника, которая предназначена для удаления пня (в том числе ниже уровня почвы), при этом минимально повреждая окружающую почву.

По принципу работы измельчители пней делятся на:

  • Проходные,
  • Дисковые.

Рабочий орган проходногоизмельчителя пней - это ротор, который заглубляется в землю. Данная машина измельчает все, что попадает под ротор, когда проходит по поверхности: непосредственно пни, камни, корни и пр. После работы данной машины почва становится достаточно рыхлой. Ширина прохода данных машин составляет несколько десятков сантиметров. Однако данным машинам трудно работать с пнями больших диаметров. Данные машины удобно использовать, в частности, для уборки вырубленных садов. Данные машины являются более универсальными.

Рабочий орган дискового фрезеровщика пней — диск с установленными на нем режущими зубьями. При работе диск движется вправо-влево, вверх-вниз и вырезает пень. Данные машины способны перерабатывать пни больших диаметров. Однако на данных машинах не рекомендуется «хватать» камни. Фрезеровщики пней выпускают как на собственном шасси, так и для установки на различные энергоносители.

Измельчители пней могут устанавливаться на:

  • Трактора
  • Погрузчики
  • Экскаваторы
Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика