Завод Буревестник

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
Burevestnik1234176876.jpeg

ОАО «Завод «Буревестник» - ведущее предприятие по производству и поставки судовой арматуры.

История

АО «Завод «Буревестник» был построен в 1924 году на базе корпоративной артели «Юпитер» и выпускал бытовые металлоизделия. С 1931 года завод переименован в «Цветметштамп», номенклатура продукции значительно увеличилась. В годы ВОВ завод освоил военную продукцию и выпускал ручные гранаты. В послевоенные годы «Цветметштамп» выпускал товары народного потребления.

В 1960 году артель была преобразована в завод «Гатчинский металлист» с ориентацией на судовое машиностроение. В 1967 году «Гатчинский металлист» переименован в электромеханический завод «Буревестник» и 1994 году стал АООТ. Предприятие начало выпуск оборудования для нефтегазодобывающей промышленности и топливно-энергетического комплекса.

Основная продукция

  • Судовая арматура;
  • Теплообменные аппараты;
  • Арматура для нефтегазопромыслов и для теплоэнергокомплексов;
  • Средства индивидуальной защиты.

Сегодня ОАО «Завод «Буревестник» - это многопрофильное предприятие, имеющее более чем 80-летний опыт работы, 47 из которых – работа в судостроительной отрасли и ВМФ страны. Предприятие оказывает услуги по выполнению гальванических и химических покрытий, изготовлению металлоконструкций и деревянных изделий по эскизам заказчика, станочные работы.

Официальный сайт

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика