Завод "Красная звезда"

Материал из Machinepedia
Перейти к: навигация, поиск
0-bunker-pnevmaticheskij-modeli-7000.jpg

Завод "Красная звезда"

Завод "Красная звезда" (укр. "Червона зірка") — это одно из старейших предприятий с.-х. машиностроения СССР по выпуску сельхозмашин. Расположение — Украина, г.Кировоград. "Червона зирка" (звучит одинаково на всех языках) является официально зарегистрированной торговой маркой. Полное фирменное наименование — Публичное Акционерное Общество по производству с/х техники "Червона зирка"; завод "Красная звезда" , предыдущие названия — Открытое Акционерное Общество по производству с/х техники "Красная звезда", Производственное Объединение "Красная звезда", Кировоградский завод сельскохозяйственных машин «Красная Звезда».

Продукция

Основная продукция завода —почвообрабатывающая и посевная техника: бороны дисковые, культиваторы, сеялки. Направление посевной техники представлено машинами для высева зерновых культур и машинами для высева пропашных культур. механическими зерновыми сеялками с шириной захвата 3,6 и 5,4 м, а также широкозахватными посевными комплексами Алькор 7,5 и Орион-9,6.

ОРИОН 9,6 – это пневматическая однодисковая сеялка, предназначением которой является посев по традиционной, минимальной и нулевой агротехнологиям - осуществляет высев семян зерновых, мелко- и cреднесемянных зернобобовых и других культур, близких к зерновым по нормам высева и размерам семян, а также сыпучих семян трав, с одновременным прикатыванием почвы и внесением в засеваемые рядки минеральных удобрений.

Механические зернотуковые сеялки представлены машинами серии Астра с шириной захвата 3,6м и 5,4м (Астра 3,6П (СЗП-3,6Б), Астра 3,6 (СЗ-3,36), Астра 5,4 (СЗ-5,4), Астра 3,6-04 (СЗ-3,6-04), Астра 5,4-06 (СЗ-5,4-06), Астра 5,4-04 (СЗ-5,4-04), а также зернотукотравяными сеялками Астра 3,6Т (СЗТ-3,6) и Астра 5,4Т (СЗТ-5,4). Машины для высева пропашных культур представлены пневматическими сеялками точного высева по традиционной технологии ВЕСТА 6 (УПС-6), ВЕСТА 8 (УПС-8), ВЕСТА 12 (УПС-12) и по минимальной технологии обработки почвы – ВЕГА 6 Профи, ВЕГА 8 Профи.

Членство в отраслевых организациях

ПАО «Червона Зирка» является одним из основателей Ассоциации предприятий - производителей техники и оборудования для агропромышленного комплекса "Украгромаш" - некоммерческой организации, созданной с целью защиты и представительства законных интересов ее членов .

Личные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Присоединиться сейчас к бесплатной торговой площадке №1 для промышленников в России machinebook
Навигация
Навигация
Рекламодателям
Инструменты
Яндекс.Метрика